Campeonato Navarro Absoluto - Memorial Fernando Fuentes Dutor
Pamplona, 21 y 22 de Junio de 2008
Puntuaciones de atletas navarros según tabla internacional

Categoría Masculina

puesto
atleta
 
equipo
prueba
marca
puntos
Luis Hualde
PamplonaAt
400 m.l.
48''01
997
Juan José Royo
Scania-Nav
Longitud
7.04 m.
925
Javier Vela
PamplonaAt
400 m.l.
49''53
909
Javier Fernández
Scania-Nav
100 m.l.
10''92
900
Fco. Javier Hernández
PamplonaAt
Pértiga
4.71 m.
883
Jose Angel Ipiña
Scania-Nav
Triple
14.46 m.
882
Ignacio Olmo
Ribera At.
3000 m.obs.
9'32''75
866
François Beoringyan
Scania-Nav
Altura
2.00 m.
865
Iván Marco
PamplonaAt
400 m.l.
50''70
845
10º
Daniel Zudaire
Scania-Nav
200 m.l.
22''83
832
11º
Alberto Lorrio
Barrutia
100 m.l.
11''17
822
12º
Ayrton Azcue
Ardoi
800 m l.
1'57''89
820
13º
Aitor Mariezcurrena
Scania-Nav
Jabalina
61.65 m.
811
14º
Fernando Unzu
PamplonaAt
200 m.l.
23''00
811
15º
Danel Murua
R.Sociedad
400 m.l.
51''34
811
16º
Jesús Mateo
PamplonaAt
Martillo
56.50 m.
809
17º
Wadie Roukdi
Ribera At.
800 m l.
1'58''35
809
18º
Raúl Amatriain
Ardoi
800 m l.
1'58''36
809
19º
Ion Kanarias
Scania-Nav
400 m.l.
51''47
804
20º
Luis Aguado
Ribera At.
200 m.l.
23''18
788
21º
Fernando Irazoki
Ardoi
800 m l.
1'59''30
786
22º
Alfonso Rey
Ardoi
800 m l.
2'00''58
755
23º
Alvaro Martino
PamplonaAt
400 m.v.
58''57
752
24º
Ismael Martín
PamplonaAt
100 m.l.
11''42
748
25º
Aitor Otazu
Scania-Nav
800 m l.
2'01''22
740
26º
Alvaro Conde
Lagunak
200 m.l.
23''60
737
27º
Jordi Urbiola
PamplonaAt
400 m.v.
59''24
726
28º
Jaouad Boualame
Ribera At.
5000 m.l.
15'30''85
725
29º
Jose Ramón Cerrolaza
Scania-Nav
Altura
1.85 m.
722
30º
Rodrigo Sánchez
Scania-Nav
800 m l.
2'02''29
715
31º
Gorka Lizuain
Lodosa
800 m l.
2'02''36
713
32º
Nate Veldt
Scania-Nav
800 m l.
2'02''46
711
33º
Cristóbal Galera
Beste
5000 m.l.
15'39''33
701
34º
Edward Veranes
PamplonaAt
Jabalina
53.26 m.
690
35º
Félix Manuel Diaz
Scania-Nav
200 m.l.
24''06
684
36º
Antonio Casado
Beste
5000 m.l.
15'46''08
683
37º
Paul Elizalde
San Cernin
Longitud
5.86 m.
682
38º
Oscar Torres
Scania-Nav
100 m.l.
11''67
678
39º
Abdil Atrach
PamplonaAt
100 m.l.
11''67
678
40º
Javier Lasa
PamplonaAt
800 m l.
2'04''41
666
41º
Javier Nagore
Ardoi
1500 m.l.
4'19''53
640
42º
Sergio Morillo
Scania-Nav
Disco
37.83 m.
633
43º
Xabier Fernandez
PamplonaAt
1500 m.l.
4'20''51
630
44º
Mikel Goldáraz
Larraona
200 m.l.
24''56
628
45º
Francisco Javier Goñi
Scania-Nav
Jabalina
48.00 m.
614
46º
Sergio Rípodas
PamplonaAt
Pértiga
3.75 m.
613
47º
Unai Albira
Hiru-Herri
200 m.l.
24''87
594
48º
Mikel Valencia
Scania-Nav
Longitud
5.40 m.
589
49º
Iker Nieto
PamplonaAt
200 m.l.
24''95
585
50º
Octavio Morales
Ardoi
800 m l.
2'08''27
583
51º
Diego Galan
Hiru-Herri
Altura
1.70 m.
580
52º
Ander Valencia
PamplonaAt
Longitud
5.35 m.
579
53º
Aritz Zapata
Scania-Nav
Peso
10.88 m.
574
54º
Iván Muñoz
Ribera At.
1500 m.l.
4'26''65
569
55º
Xabier Anadon
Lodosa
Disco
32.60 m.
536
56º
Ander García de Bikuña
Scania-Nav
200 m.l.
25''47
532
57º
David Jaraba
Ribera At.
800 m l.
2'10''94
528
58º
Atarratze Rota
Hiru-Herri
800 m l.
2'12''77
492
59º
Imanol Flamarique
Larraona
800 m l.
2'12''96
489
60º
Khalid Abouzahra
Ribera At.
110 m.v.
18''01
473
61º
Iñigo Marcó
Scania-Nav
Longitud
4.81 m.
471
62º
Patxi Burillo
Ardoi
800 m l.
2'14''14
466
63º
Xatur Ezpeleta
Ardoi
800 m l.
2'14''34
463
64º
Juan Francisco Gallana
Beste
1500 m.l.
4'39''96
448
65º
Ignacio Ortiz
PamplonaAt
200 m.l.
27''17
374
66º
Rui Manuel Meirinho
Scania-Nav
400 m.v.
1'12''19
313
67º
Jesús Elorz
Beste
200 m.l.
29''87
180

Categoría Femenina

puesto
atleta
 
equipo
prueba
marca
puntos
Esther Arregui
Scania-Nav
100 m.l.
12''30
978
Amaia Ederra
Scania-Nav
100 m.l.
12''38
965
Goretty Iribarren
Scania-Nav
200 m.l.
26''15
923
Rebeca Azcona
Scania-Nav
Triple
12.29 m.
919
Ruth Unzu
Scania-Nav
100 m.v.
15''16
898
Saioa Recasens
Scania-Nav
800 m l.
2'16''10
885
Oihana Gómez
Scania-Nav
Longitud
5.31 m.
833
Ibone Labiano
Scania-Nav
100 m.l.
13''32
821
Maria Arrieta
Ederki
1500 m.l.
4'52''56
820
10ª
Tania Sola
Scania-Nav
Martillo
52.63 m.
806
11ª
Olaia Irigoyen
Hiru-Herri
100 m.l.
13''56
786
12ª
Marta Muñoz
Ardoi
1500 m.l.
4'59''53
774
13ª
Carine Gully
Scorpio-Mo
800 m l.
2'26''09
737
14ª
Garbiñe Yoldi
Ederki
Triple
10.47 m.
733
15ª
Itsaso Olóriz
Hiru-Herri
800 m l.
2'26''64
729
16ª
Ana Simón
Scania-Nav
Longitud
4.73 m.
712
17ª
Lorea Olóriz
Scania-Nav
Jabalina
41.94 m.
710
18ª
Nahia Izuriaga
Scania-Nav
Martillo
46.81 m.
709
19ª
Irene Jimenez
Scania-Nav
400 m.v.
1'11''84
705
20ª
Lara Irurita
Hiru-Herri
Longitud
4.61 m.
687
21ª
Nerea Soto
Ederki
Longitud
4.40 m.
643
22ª
Leire Unzu
Ederki
Longitud
4.38 m.
639
23ª
María Medrano
Ederki
Jabalina
35.82 m.
596
24ª
Amaia Unzu
Ederki
Jabalina
34.65 m.
575
25ª
Carmen Garraza
Lodosa
Disco
33.26 m.
542
26ª
Marisa Marcotegui
Scania-Nav
Pértiga
2.80 m.
515
27ª
Rosa Jaca
Scania-Nav
100 m.v.
20''95
371