Ranking Navarro : Club Atletismo Ardoi
Cargando...
Prueba a prueba (abs)
Todas. Por puntos
50 m l.
55 m l.
60 m.l.
80 m.l.
100 m.l.
120 m.l.
150 m.l.
200 m.l.
300 m.l.
400 m.l.
500 m l.
600 m.l.
800 m l.
1000 m.l.
1500 m.l.
2000 m.l.
3000 m.l.
5000 m.l.
10000 m.l.
60 m.v.
110 m.v.
400 m.v.
3000 m.obs.
Milla (pista)
2 Millas
Milla (ruta)
5 Km.
10 Km.
15 Km.
10 Millas
20 Km.
Media Maratón
25 Km.
30 Km.
Maratón
100 Km.
1000 m. marcha
2 Km. marcha
2000 m. marcha
3 Km. marcha
3000 m. marcha
5 Km. marcha
5000 m. marcha
10 Km marcha
10000 m. marcha
15 Km. marcha
15000 m. marcha
20 Km marcha
20000 m. marcha
30 Km marcha
30000 m. marcha
4x60 m.
35 Km. marcha
35000 m. marcha
50 Km marcha
50000 m. marcha
4x80 m.
4x100 m
Relevo Mixto Cross
4x100 Mixto
4x200 m
4x300 ml.
4x400 m
4x800
4x400 Mixto
2x1500
Relevo 4-3-2-1
Relevo 1-3-2-4
Relevo 3v-1v-2v-4v
Relevo 1000-800-600-400
Altura
Pértiga
Longitud
Triple
Peso
Disco
Martillo
Jabalina
Vortex
Pértiga en Longitud
Combinadas
Masculino
Ambos sexos
Masculino
Femenino
Senior
Máster
Sub23
Sub20
Sub18
Sub16
A. Libre
A. Libre
A. Libre+P. Cubierta
P. Cubierta
2024
2023
2022
2021
2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
Desde la 2006/2007
400 m.l.
Masculino
Ultima actualizacióna:
16-Mar-2024
Puesto
Marca
Atleta
Puntos
Año
Cat
Equipo
Lugar
Fecha
1
47''21
Sergio Fernández Roda
1031
93
SM
PamplonaAt
Segovia
29/6/2016
2
47''77
Iñigo Pérez Urretavizcaya
995
92
SM
Barcelona
Ordizia
2/7/2016
3
48''88
Oscar Urdanoz Caudevilla
926
94
S23M
Ederki
Logroño
9/7/2016
4
50''05
Jon Peralta Rodríguez
855
95
S23M
R.Sociedad
Pamplona
22/6/2016
5
50''17
Javier Leoz De La Barrera
848
99
S18M
PamplonaAt
Pamplona
2/7/2016
6
50''50
Iñaki Lopez Pascual
829
92
SM
Bidasoa
Pamplona
2/7/2016
7
50''57
Aitor Beorlegui Goñi
825
95
S23M
PamplonaAt
Pamplona
8/6/2016
8
51''63
Mikel Azkona Goñi
764
93
SM
PamplonaAt
Pamplona
2/7/2016
9
51''65
Jon Gamboa Aldaba
763
97
S20M
La Blanca
Vitoria
2/4/2016
10
51''72
Diego Quintana Lacalle
759
95
S23M
PamplonaAt
Pamplona
15/6/2016
11
51''80
Ivan Legal Pérez
755
00
S18M
Hiru-Herri
Pamplona
15/6/2016
12
51''87
Pablo Rebolé San Martín
751
99
S18M
Lagunak
Pamplona
16/4/2016
13
52''09
Iker Alfonso De Miguel
739
99
S18M
PamplonaAt
Pamplona
16/4/2016
14
52''38
Oscar Aguado Simón
723
99
S18M
Ribera At.
Pamplona
28/5/2016
15
52''44
David Martínez Longares
720
97
S20M
Hiru-Herri
Basauri
18/6/2016
16
52''65
Jose Angel Lopez de Alda Campo
708
75
MM
Lodosa
Elche
25/6/2016
17
52''73
Rubén Mendieta Alegría
704
94
S23M
PamplonaAt
Vitoria
11/6/2016
18
53''03
Yancouba Gassama Diallo
688
95
S23M
Ederki
Pamplona
7/5/2016
19
53''08
Beñat Ezpeleta Baigorrotegi
685
97
S20M
Ardoi
Vitoria
11/6/2016
20
53''14
Presiyan Angelinov Valev
682
99
S18M
Ribera At.
Pamplona
28/5/2016
21
53''30
Danel Murua Txopitea
674
82
SM
GANA
Pamplona
2/7/2016
22
53''30
Lucas Moreno Pérez
674
00
S18M
PamplonaAt
Soria
29/5/2016
23
53''52
Asier Teres Vicente
662
00
S18M
Ardoi
Pamplona
28/5/2016
24
53''66
Pello Pellejero López
655
99
S18M
Lagunak
Pamplona
28/5/2016
25
53''84
Daniel Diaz Garrido
646
93
SM
Ribera At.
Durango
18/5/2016
26
53''89
Atarratze Rota Villanueva
643
91
SM
Hiru-Herri
Pamplona
15/6/2016
27
53''90
Iker Alonso Garde
643
93
SM
Ardoi
Basauri
18/6/2016
28
54''07
Fermín Azkargorta Galarza
634
00
S18M
PamplonaAt
Pamplona
2/7/2016
29
54''56
Alejandro Roy Lago
609
99
S18M
Ribera At.
Pamplona
2/7/2016
30
54''64
Rubén Sesma García
605
98
S20M
Lagunak
Pamplona
15/6/2016
31
54''66
Aitor Pernaut Granados
604
99
S18M
PamplonaAt
Pamplona
28/5/2016
32
54''86
David Torres Palacios
594
00
S18M
Hiru-Herri
Pamplona
12/3/2016
33
55''22
Daniel Zudaire Araiz
577
82
SM
GANA
Pamplona
7/5/2016
34
55''23
Josu Nieva Moracho
576
00
S18M
PamplonaAt
Pamplona
15/6/2016
35
55''62
Miguel Hulsman Bordonaba
558
97
S20M
PamplonaAt
Vitoria
30/4/2016
36
55''64
Fernando Unzu Ripoll
557
81
MM
GANA
Pamplona
7/5/2016
37
55''69
Alfonso Rey Bakaikoa
554
68
MM
Ardoi
Donostia
28/5/2016
38
55''75
Patxi Burillo Nuin
551
90
SM
Ardoi
Pamplona
15/6/2016
39
55''87
Jairo Ciscar Ruiz
546
00
S18M
Ederki
Pamplona
16/4/2016
40
55''95
Emilio Lezana Pascual
542
99
S18M
Larraona
Pamplona
13/2/2016
41
56''01
Iñigo Huarte Aranguren
539
97
S20M
Hiru-Herri
Pamplona
2/7/2016
42
56''03
Luis Manuel Diaz de Cerio Ripalda
538
69
MM
GANA
Pamplona
15/6/2016
43
56''28
Joseba Imas Marín
527
00
S18M
PamplonaAt
Pamplona
12/3/2016
44
56''46
Igor Garcés Bargada
518
89
SM
Hiru-Herri
Pamplona
2/7/2016
45
56''55
Ander Murua Txopitea
514
86
SM
GANA
Pamplona
2/7/2016
46
56''73
Francisco Javier García Sabuco
506
80
MM
Hiru-Herri
Pamplona
15/6/2016
47
57''33
Aitor Crespo Mediero
479
95
S23M
Ribera At.
Logroño
23/1/2016
48
57''38
Rubén Pascual Cortés
477
91
SM
PamplonaAt
Pamplona
22/6/2016
49
57''59
Iván Marco Arizaleta
468
76
MM
GANA
Pamplona
2/7/2016
50
57''76
Daniel Zurbano García
460
00
S18M
Lagunak
Pamplona
12/3/2016
51
57''78
Andoni Escribano Erburu
459
99
S18M
Lagunak
Pamplona
13/2/2016
52
58''02
Aritz Bakedano García
449
92
SM
Ardoi
Pamplona
15/6/2016
53
58''25
César Lisarri Etayo
439
00
S18M
Ederki
Pamplona
13/2/2016
54
59''15
Osel Molinet López
402
90
SM
Lodosa
Pamplona
2/7/2016
55
59''52
Estanislao Ruiz Ullate
387
00
S18M
PamplonaAt
Pamplona
12/3/2016
56
59''85
Aritz Ciércoles Rina
374
99
S18M
PamplonaAt
Pamplona
21/11/2015
57
1' 00''21
Sergio Esain Ochoa-lacar
360
99
S18M
Ederki
Pamplona
12/3/2016
58
1' 00''40
Jon Seriola Segura
353
99
S18M
PamplonaAt
Pamplona
21/11/2015
59
1' 00''48
José Miguel Martínez Romero
350
77
MM
GANA
Castro Urdiales
16/7/2016
60
1' 01''08
Andrés Casanova Beisti
327
97
S20M
PamplonaAt
Pamplona
4/6/2016
61
1' 01''08
Daniel Pejenaute Larráyoz
327
00
S18M
Lagunak
Pamplona
13/2/2016
62
1' 01''16
Iñigo Jiménez Ciga
324
99
S18M
Hiru-Herri
Pamplona
13/2/2016
63
1' 01''57
Peio Ojeda Telletxea
310
97
S20M
Ardoi
Vitoria
11/6/2016
64
1' 01''62
Lucas Alonso Echeverría
308
00
S18M
PamplonaAt
Pamplona
12/3/2016
65
1' 02''09
Martín Gil Lizarraga
291
99
S18M
Lagunak
Pamplona
16/4/2016
66
1' 02''22
Alberto Magaña Carrera
287
96
S23M
Ribera At.
Logroño
6/2/2016
67
1' 02''36
Jon Ortega Tellechea
282
88
SM
PamplonaAt
Pamplona
22/6/2016
68
1' 03''08
Pol López Vailo
258
00
S18M
Ederki
Pamplona
13/2/2016
69
1' 03''55
Imanol Recalde Esnoz
243
96
S23M
Ardoi
Vitoria
11/6/2016
70
1' 03''56
Wenceslao Céspedes Chumbe
243
00
S18M
GANA
Pamplona
16/4/2016
71
1' 03''81
Ignacio Elcarte Fontcuberta
235
00
S18M
PamplonaAt
Pamplona
4/6/2016
72
1' 05''17
Jesús Sirio Pérez Alvarez
195
95
S23M
Ribera At.
Logroño
23/1/2016
73
1' 05''50
Iñigo Ordóñez Suquilvide
186
00
S18M
Ederki
Pamplona
21/11/2015
74
1' 07''80
Sunil Quintero Hernández
128
00
S18M
Lagunak
Pamplona
13/2/2016
75
1' 10''60
Rui Manuel Meirinho Claro
72
85
SM
PamplonaAt
Pamplona
22/6/2016
76
1' 11''90
Miguel Pérez De Paz
51
97
SM
PamplonaAt
Pamplona
22/6/2016
77
1' 15''61
Jesús Elorz Echaide
11
42
MM
GANA
Elche
25/6/2016
78
1' 17''54
Iosu Pitillas Ocáriz
2
86
SM
PamplonaAt
Pamplona
22/6/2016
79
1' 18''59
Tomás José Baldera
89
SM
PamplonaAt
Pamplona
22/6/2016
80
1' 20''48
Gorka Peña Echeverria
90
SM
PamplonaAt
Pamplona
22/6/2016
Selecciona tus criterios y pulsa "Ver Ranking"