Ranking Navarro : Club Atletismo Ardoi
Cargando...
Prueba a prueba (abs)
Todas. Por puntos
50 m l.
55 m l.
60 m.l.
80 m.l.
100 m.l.
120 m.l.
150 m.l.
200 m.l.
300 m.l.
400 m.l.
500 m l.
600 m.l.
800 m l.
1000 m.l.
1500 m.l.
2000 m.l.
3000 m.l.
5000 m.l.
10000 m.l.
60 m.v.
110 m.v.
400 m.v.
3000 m.obs.
Milla (pista)
2 Millas
Milla (ruta)
5 Km.
10 Km.
15 Km.
10 Millas
20 Km.
Media Maratón
25 Km.
30 Km.
Maratón
100 Km.
1000 m. marcha
2 Km. marcha
2000 m. marcha
3 Km. marcha
3000 m. marcha
5 Km. marcha
5000 m. marcha
10 Km marcha
10000 m. marcha
15 Km. marcha
15000 m. marcha
20 Km marcha
20000 m. marcha
30 Km marcha
30000 m. marcha
4x60 m.
35 Km. marcha
35000 m. marcha
50 Km marcha
50000 m. marcha
4x80 m.
4x100 m
Relevo Mixto Cross
4x100 Mixto
4x200 m
4x300 ml.
4x400 m
4x800
4x400 Mixto
2x1500
Relevo 4-3-2-1
Relevo 1-3-2-4
Relevo 3v-1v-2v-4v
Relevo 1000-800-600-400
Altura
Pértiga
Longitud
Triple
Peso
Disco
Martillo
Jabalina
Vortex
Pértiga en Longitud
Combinadas
Masculino
Ambos sexos
Masculino
Femenino
Senior
Máster
Sub23
Sub20
Sub18
Sub16
A. Libre
A. Libre
A. Libre+P. Cubierta
P. Cubierta
2024
2023
2022
2021
2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
Desde la 2006/2007
100 m.l.
Masculino
Ultima actualizacióna:
24-Mar-2024
Puesto
Marca
Atleta
Puntos
Año
Cat
Equipo
Lugar
Fecha
1
10''61
Javier Sanz Alemán
1005
89
SM
PamplonaAt
Gijón
23/7/2016
2
10''88
Javier Colomo Alfaro
922
94
S23M
Ederki
Pamplona
7/5/2016
3
10''90
Pedro Cobo Fernández
916
96
S23M
Ederki
Pamplona
7/5/2016
4
11''07
Jorge Illarramendi Esteban
866
95
S23M
PamplonaAt
Tolosa
13/7/2016
5
11''08
Iker Lekunberri Méndez
863
91
SM
PamplonaAt
Donostia
28/5/2016
6
11''13
Iñigo Pérez Urretavizcaya
848
92
SM
Barcelona
Pamplona
22/6/2016
7
11''15
Jokin Díaz Mendióroz
842
95
S23M
Bidasoa
Logroño
4/6/2016
8
11''25
Jon Peralta Rodríguez
814
95
S23M
R.Sociedad
Pamplona
8/6/2016
9
11''29
Asier Martínez Etxarte
803
00
S18M
PamplonaAt
Pamplona
8/6/2016
10
11''30
Yancouba Gassama Diallo
800
95
S23M
Ederki
Vitoria
21/5/2016
11
11''34
Ander Iriarte Eslaba
789
97
S20M
PamplonaAt
Logroño
4/6/2016
12
11''38
Sergio Rípodas Astrain
777
92
SM
PamplonaAt
Donostia
28/5/2016
13
11''44
Sebastián Salazar Salgado
761
99
S18M
PamplonaAt
Pamplona
22/6/2016
14
11''44
David Torres Palacios
761
00
S18M
Hiru-Herri
Vitoria
11/6/2016
15
11''52
Aitor Beorlegui Goñi
739
95
S23M
PamplonaAt
Pamplona
22/6/2016
16
11''53
Unai Urtasun Villabona
736
97
S20M
PamplonaAt
Pamplona
7/5/2016
17
11''60
José Miguel Martínez Romero
718
77
MM
GANA
Sabiñánigo
25/6/2016
18
11''60
Asier Larrea Ramos
718
97
S20M
PamplonaAt
Pamplona
7/5/2016
19
11''61
Urko Azpilikueta Lopez de Ciriza
715
94
S23M
PamplonaAt
Pamplona
22/6/2016
20
11''64
Iñaki Lacalle Sancha
707
84
SM
GANA
Pamplona
22/6/2016
21
11''64
Jesús Zúñiga Aldaya
707
94
S23M
PamplonaAt
Logroño
14/5/2016
22
11''64
Rubén Pascual Cortés
707
91
SM
PamplonaAt
Pamplona
7/5/2016
23
11''68
Jon Seriola Segura
697
99
S18M
PamplonaAt
Logroño
4/6/2016
24
11''70
Iñigo Martínez Diaz de Cerio
691
99
S18M
PamplonaAt
Pamplona
22/6/2016
25
11''71
Javier Leoz De La Barrera
689
99
S18M
PamplonaAt
Pamplona
19/3/2016
26
11''78
Julen Imas Marín
671
96
S23M
PamplonaAt
Basauri
29/5/2016
27
11''78
Mario Sánchez Muñoz
671
01
S16M
Lodosa
Pamplona
28/5/2016
28
11''83
Carlos Redmon Belda
658
96
S23M
PamplonaAt
Pamplona
7/5/2016
29
11''86
Daniel Zudaire Araiz
650
82
SM
GANA
Logroño
4/6/2016
30
11''87
Hodei Otegi González
648
02
S16M
GANA
Cartagena
18/6/2016
31
11''90
Beñat Ezpeleta Baigorrotegi
640
97
S20M
Ardoi
Pamplona
8/6/2016
32
11''92
Fernando Unzu Ripoll
635
81
MM
GANA
Pamplona
3/7/2016
33
11''93
Borja Aguirre Mikelarena
633
00
S18M
PamplonaAt
Pamplona
19/3/2016
34
11''96
Rubén Sesma García
625
98
S20M
Lagunak
Pamplona
15/6/2016
35
11''97
Mikel Pérez Diez de Ulzurrun
623
99
S18M
PamplonaAt
Pamplona
3/7/2016
36
11''97
Jairo Ciscar Ruiz
623
00
S18M
Ederki
Pamplona
28/5/2016
37
12''03
Manuel Pérez Medina
608
98
S20M
Hiru-Herri
Pamplona
3/7/2016
38
12''03
Unai Albira García de Falces
608
72
MM
GANA
Logroño
4/6/2016
39
12''07
Onar Yeregui Gimondo
598
92
SM
PamplonaAt
Pamplona
7/5/2016
40
12''09
Emilio Lezana Pascual
593
99
S18M
Larraona
Pamplona
28/5/2016
41
12''13
Jorge Cabeza Arraiza
584
89
SM
GANA
Pamplona
22/6/2016
42
12''15
Alvaro Torres De Miguel
579
01
S16M
Ardoi
Pamplona
8/6/2016
43
12''17
Imanol Correa Basterra
574
95
S23M
Hiru-Herri
Pamplona
3/7/2016
44
12''19
Andrés Casanova Beisti
569
97
S20M
PamplonaAt
Pamplona
4/6/2016
45
12''23
Miguel Hulsman Bordonaba
560
97
S20M
PamplonaAt
Castellón
2/7/2016
46
12''23
César Lisarri Etayo
560
00
S18M
Ederki
Pamplona
19/3/2016
47
12''25
Joseba Aguerri Muñoz
555
02
S16M
Tafalla
Pamplona
28/5/2016
48
12''26
Pablo Rebolé San Martín
553
99
S18M
Lagunak
Pamplona
19/3/2016
49
12''31
Danel Murua Txopitea
541
82
SM
GANA
Pamplona
3/7/2016
50
12''32
Andoni Uhalde Pérez
539
94
S23M
Bidasoa
Logroño
4/6/2016
51
12''32
Joseba Imas Marín
539
00
S18M
PamplonaAt
Pamplona
19/3/2016
52
12''32
Vinicius Adrián Marqués Pereira
539
01
S16M
Tafalla
Pamplona
19/3/2016
53
12''33
Iñaki Herranz González
537
99
S18M
PamplonaAt
Pamplona
23/1/2016
54
12''38
Carlos Santamaría García
525
70
MM
GANA
Sabiñánigo
25/6/2016
55
12''39
Alberto Michelena Huarte
523
73
MM
PamplonaAt
Durango
11/6/2016
56
12''39
Iñigo Jiménez Ciga
523
99
S18M
Hiru-Herri
Pamplona
20/2/2016
57
12''41
Daniel Pejenaute Larráyoz
518
00
S18M
Lagunak
Pamplona
8/6/2016
58
12''41
Yerai Aller Errea
518
01
S16M
PamplonaAt
Pamplona
7/5/2016
59
12''42
Ignacio Elcarte Fontcuberta
516
00
S18M
PamplonaAt
Pamplona
4/6/2016
60
12''42
Diego Albéniz Larrainzar
516
01
S16M
Iranzu
Pamplona
7/5/2016
61
12''45
Martín Gil Lizarraga
509
99
S18M
Lagunak
Pamplona
15/6/2016
62
12''48
Iñaki Aramendía Romero
503
85
SM
Lodosa
Pamplona
15/6/2016
63
12''50
Félix Manuel Diaz Zuasti
498
64
MM
GANA
Pamplona
8/6/2016
64
12''50
Andoni Escribano Erburu
498
99
S18M
Lagunak
Pamplona
19/3/2016
65
12''51
Jose Angel Ipiña Paris
496
76
MM
PamplonaAt
Durango
11/6/2016
66
12''51
Aitor Pernaut Granados
496
99
S18M
PamplonaAt
Pamplona
19/3/2016
67
12''56
Ander Lus Martín
485
02
S16M
Hiru-Herri
Pamplona
8/6/2016
68
12''56
Ellande Pérez Erro
485
99
S18M
Hiru-Herri
Pamplona
19/3/2016
69
12''61
Diego Barricat De La Pisa
474
00
S18M
PamplonaAt
Pamplona
19/3/2016
70
12''66
Markel Lorea Olaizola
463
01
S16M
Ardoi
Pamplona
23/1/2016
71
12''68
Pello Pellejero López
459
99
S18M
Lagunak
Pamplona
19/3/2016
72
12''72
Luis Manuel Diaz de Cerio Ripalda
451
69
MM
GANA
Pamplona
7/5/2016
73
12''79
Ion Urbizu Mendívil
436
92
SM
Lagunak
Pamplona
8/6/2016
74
12''83
Adrián Belascoain Rico
428
99
S18M
Iranzu
Pamplona
20/2/2016
75
12''87
Nicolás Martínez Gómez
420
02
S16M
PamplonaAt
Pamplona
7/5/2016
76
12''91
Iván Marco Arizaleta
412
76
MM
GANA
Pamplona
3/7/2016
77
12''93
Iñaki Marcos Rodríguez
407
01
S16M
Ederki
Pamplona
20/2/2016
78
12''96
Diego Diaz Muñoz
402
01
S16M
PamplonaAt
Pamplona
20/2/2016
79
13''01
Mikel Navarro Echagüe
392
02
S16M
GANA
Logroño
9/7/2016
80
13''05
Tristan Cárdenas Otel
384
02
S16M
Hiru-Herri
Pamplona
20/2/2016
81
13''08
Ricardo Diogo Olleta
378
00
S18M
Iranzu
Pamplona
19/3/2016
82
13''12
Mikel Ozkoidi Martínez
370
01
S16M
PamplonaAt
Pamplona
4/6/2016
83
13''13
Aritz Ciércoles Rina
368
99
S18M
PamplonaAt
Pamplona
19/3/2016
84
13''16
Joanes De Miguel Garijo
363
02
S16M
PamplonaAt
Pamplona
4/6/2016
85
13''17
Julen Sanz de Acedo Mosen
361
01
S16M
Iranzu
Pamplona
19/3/2016
86
13''19
Estanislao Ruiz Ullate
357
00
S18M
PamplonaAt
Pamplona
19/3/2016
87
13''21
Pol López Vailo
353
00
S18M
Ederki
Pamplona
20/2/2016
88
13''42
Daniel Iraizoz Martínez
315
02
S16M
GANA
Pamplona
19/3/2016
89
13''49
Iñigo Ordóñez Suquilvide
303
00
S18M
Ederki
Pamplona
20/2/2016
90
13''51
Antonio Perez Vivar
299
01
S16M
GANA
Pamplona
20/2/2016
91
13''55
Javier Marín García
293
02
S16M
Tafalla
Pamplona
4/6/2016
92
13''65
Alberto Remacha Artola
276
70
MM
GANA
Durango
11/6/2016
93
13''66
Xabier Pita Nieto
274
99
S18M
GANA
Pamplona
19/3/2016
94
13''68
Christian Peinado Justiniano
271
99
S18M
Hiru-Herri
Pamplona
20/2/2016
95
13''78
Iosu Barandalla Garrués
255
00
S18M
Iranzu
Pamplona
19/3/2016
96
13''87
Daniel Zurbano García
241
00
S18M
Lagunak
Pamplona
19/3/2016
97
13''90
Sunil Quintero Hernández
236
00
S18M
Lagunak
Pamplona
20/2/2016
98
13''94
Andoni Alfonso De Miguel
230
01
S16M
PamplonaAt
Pamplona
4/6/2016
99
14''04
Miguel Sevilla Montero
215
01
S16M
GANA
Pamplona
20/2/2016
100
14''10
Wenceslao Céspedes Chumbe
207
00
S18M
GANA
Pamplona
23/1/2016
101
14''16
Mario San Miguel Quesada
198
01
S16M
San Adrián
Pamplona
19/3/2016
102
14''17
Angel Elcano Pinillos
197
01
S16M
Iranzu
Pamplona
19/3/2016
103
14''31
Jon Perez de Albeniz Lopez de Dicastillo
178
00
S18M
Lagunak
Pamplona
20/2/2016
104
14''32
Josu Elzaburu López
176
01
S16M
PamplonaAt
Pamplona
19/3/2016
105
14''34
Iker González Romero
174
01
S16M
PamplonaAt
Pamplona
23/1/2016
106
14''58
Unai Iturrieta Asporosa
144
02
S16M
PamplonaAt
Pamplona
23/1/2016
107
14''61
Sergio Peña Iglesias
140
02
S16M
GANA
Pamplona
23/1/2016
108
14''66
Julen Vélaz Oroz
134
02
S16M
PamplonaAt
Pamplona
20/2/2016
109
14''68
Mikel Diez Armendáriz
132
01
S16M
Iranzu
Pamplona
19/3/2016
110
14''81
Mikel Corres Azqueta
118
01
S16M
Iranzu
Pamplona
19/3/2016
111
14''87
Mikel Tajadura Cabello
111
01
S16M
Lagunak
Pamplona
19/3/2016
112
15''01
Pablo Navarlaz Fernández
97
02
S16M
PamplonaAt
Pamplona
20/2/2016
113
15''27
Pablo Piedrafita Sanroman
73
02
S16M
Lagunak
Pamplona
20/2/2016
114
15''36
Telmo Careaga Iribarren
66
01
S16M
Lagunak
Pamplona
20/2/2016
115
15''61
Jesús Elorz Echaide
47
42
MM
GANA
Elche
25/6/2016
116
15''77
Gorka Alonso Osés
37
02
S16M
Lagunak
Pamplona
19/3/2016
117
15''78
Borja Ibáñez Gutiérrez
36
00
S18M
Iranzu
Pamplona
20/2/2016
118
16''07
Javier Zulategi Viguria
21
01
S16M
PamplonaAt
Pamplona
20/2/2016
119
16''90
Lucas Ruilope Armesto
01
S16M
GANA
Pamplona
19/3/2016
Selecciona tus criterios y pulsa "Ver Ranking"