Calendario - Club Atletismo Ardoi
Calendario Ardoi
2024
2023
2022
2021
2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Temporada 2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Noviembre
|
Diciembre
|
Enero
|
Febrero
|
Marzo
|
Abril
|
Mayo
|
Junio
|
Julio
|
Agosto
|
Septiembre
|
Octubre
Junio 2010
Nombre carrera
Lugar
Nivel
12
III Cross Popular de Ultzama
Larraintzar
Popular
12
Pruebas de Libre Participación - A petición
-
Vitoria
Autonómico
web
12
Carrera Popular del Agua. 4ª Subida a Mendillorri
Villava
Autonómico
web
12
Torneo Intercomunidades de Categoría Menores
-
Soria
Autonómico
web
12
Cto. de España de Clubes Div. Honor - Permanencia Hombres
-
Bilbao
Nacional
web
12
Final Liga División de Honor Femenina
-
Valencia
Nacional
web
12
Pruebas de Libre Participación (FAG)
-
Donostia
Autonómico
web
13
Reunión de Atletismo Ayuntamiento de Basauri
-
Basauri
Autonómico
13
Campeonato de España de Clubes de 2ª Div.
-
Mataró
Nacional
web
13
Campeonato de Euskadi de Veteranos
-
Vitoria
Autonómico
web
13
VII Lakuntza-Aralar Mendi Lasterketa
Lakuntza
Popular
web
13
II. Carrera Popular Villa de Quel
Quel
Popular
web
16
Pruebas de Libre Participación - A petición
-
Basauri
Autonómico
web
16
Control pruebas a petición (categoría cadete)
-
Pamplona
Autonómico
web
16
Campeonato de Castellón Absoluto
-
Castellón
Autonómico
web
18
I Control Fed. Cantabra
-
Santander
Autonómico
web
18/20
Ctº de España por Federaciones Juvenil (C.S.D.)
-
Lloret de Mar
Nacional
web
19
VIII Carrera Popular de Lizoain-Arriasgoiti
Lizoain
Popular
19
Pruebas de Libre Participación (FAG)
-
Hernani
Autonómico
web
19
Pruebas de control
-
Logroño
Autonómico
web
19
VI Reunion Nacional Ayuntamiento de Palencia
-
Palencia
Nacional
web
19
Campeonato Navarro Absoluto. 1ª Jornada
-
Pamplona
Autonómico
web
19
X Reunión Internacional 'Villa de Bilbao'
-
Bilbao
Internacional I
web
19
Cto. de Euskadi Cadete y de Clubes
-
Durango
Autonómico
web
19
XXVII Memorial Silvia Mazón
-
Gijón
Nacional
web
20
Campeonato Navarro Absoluto. 2ª Jornada
-
Pamplona
Autonómico
web
20
Campeonato de España Junior y Promesa de 10000
-
Basauri
Nacional
web
20
V Cross Popular de Araia
Araia
Popular
web
20
III Cross Popular Peña Aldapa
Pamplona
Popular
web
20
Campeonato de Cantabria de Veteranos
-
Muriedas
Autonómico
web
23
XXV Trofeo Atletismo Ayuntamiento de Barakaldo
-
Barakaldo
Nacional
web
23
Control Fed. Navarra - pruebas a petición
-
Pamplona
Autonómico
web
24
Pruebas de Libre Participación (FAV)
-
Durango
Autonómico
web
24
I Trofeo Atletismo Aragonés
-
Zaragoza
Autonómico
web
26
XXXII Cto. de España de Federaciones 2ª Categoría
-
Santander
Nacional
web
26
Cto. de España de Federaciones 1ª Categoría
Vigo
Nacional
web
26
III Reunión Nacional de Veteranos Ciudad de La Laguna
-
La Laguna
Nacional
web
26
Pruebas de Libre Participación (FAG)
-
Ordizia
Autonómico
web
26
Pruebas de Libre Participación - A petición
-
Basauri
Autonómico
web
26
XXIII Cross Virgen del Amparo
Castejón
Autonómico
web
26
XXXIV Subida a San Marcial
Irún
Popular
web
26/27
Campeonato de España Cadete
-
Pamplona
Nacional
web
27
Pruebas de Libre Participación - A petición
-
Vitoria
Autonómico
web
27
II Trofeo Antonio Prieto
-
Segovia
Nacional
web
27
XXXII. Cross Popular de Santesteban
Santesteban
Popular
web
Club Atletismo Ardoi - Zizur Mayor