Calendario - Club Atletismo Ardoi
Calendario Ardoi
2024
2023
2022
2021
2020
Temporada 2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Noviembre
|
Diciembre
|
Enero
|
Febrero
|
Marzo
|
Abril
|
Mayo
|
Junio
|
Julio
|
Agosto
|
Septiembre
|
Octubre
|
Noviembre
|
Diciembre
Junio 2019
Nombre carrera
Lugar
Nivel
1
Pruebas de Libre Participación FAV
-
Durango
Autonómico
web
1
LaLigaSports de Clubes 2019. 2ª Jornada
-
Zaragoza
Nacional
web
1
21º Meeting de Pézenas
-
Pézenas
Autonómico
web
1
LaLigaSports de Clubes 2019. 2ª Jornada
-
Valencia
Nacional
web
1
LaLigaSports de Clubes 2019. 2ª Jornada
-
Málaga
Nacional
web
1
Campeonato de Alava Absoluto 3ª Jornada
-
Vitoria
Autonómico
web
1
Liga Iberdrola de Clubes 2019. 2ª Jornada
-
Pamplona
Nacional
web
1
Pruebas de Control (Fed. Riojana)
-
Logroño
Autonómico
web
2
XXIV Cross Lanzeluze
Berriozar
Popular
web
2
XII Cross Peña Aldapa
Pamplona
Popular
web
8
Cto.Navarro y de España de 10 Km. en Ruta (Abs + Vet)
Tudela
Nacional
web
8
XVIII GP Los Corrales de Buelna
-
Los Corrales de Buelna
Nacional
web
8
Control VI AL Fed. Aragonesa
-
Zuera
Autonómico
web
8
XXII Trofeo Internacional Ciudad de Salamanca
-
Salamanca
Internacional I
web
8
Cto España Sub18 por Federaciones
-
Getafe
Nacional
web
8
XVI Carrera Popular Lizoain-Arriasgoiti
Lizoain
Popular
8
Campeonato de Alava Absoluto 4ª Jornada
-
Vitoria
Autonómico
web
8/9
Juegos Deportivos. Pruebas Combinadas
-
Pamplona
Autonómico
web
9
V Meeting Paco Sánchez Vargas
-
Granada
Nacional
web
9
Pruebas de Libre Participación
-
Donostia
Autonómico
web
9
Campeonato de Euskadi Master
-
Durango
Autonómico
web
9
Meeting Basauriko Probak
-
Basauri
Autonómico
web
11
Pruebas de Libre Participación
-
Mondragón
Autonómico
web
12
Pruebas de Control (Fed. Riojana)
-
Logroño
Autonómico
web
12
4º Control Aire Libre Delegación Burgalesa
-
Burgos
Autonómico
web
12
Pruebas de Libre Participación (Jabalina)
-
Eibar
Autonómico
web
15
Pruebas de Libre Participación FAV. A petición
-
Durango
Autonómico
web
15
LaLigaSports de Clubes 2019. Final Título
-
Soria
Nacional
web
15
VIII Control Aire Libre DMA
-
Málaga
Autonómico
web
15
XV Aitzkozar Herri Lasterketa
Iturmendi
Popular
web
15
Liga Iberdrola de Clubes 2019. Final Título
-
Zaragoza
Nacional
web
15
Pruebas de Libre Participación
-
Mondragón
Autonómico
web
15
LaLigaSports de Clubes 2019. Final Permanencia
-
Córdoba
Nacional
web
15/16
Cto. España Sub16 por Federaciones
-
Madrid
Nacional
web
15/16
Campeonato Navarro Sub23
-
Pamplona
Autonómico
web
16
Cto. España de Clubes. 2ª División Final B2
-
Durango
Nacional
web
16
Campeonato de Cantabria Veterano
-
Santander
Autonómico
web
16
IX 10 Km. del Soto Pablo Ariza
Azagra
Popular
web
16
41 Cross Popular de Santesteban
Santesteban
Popular
web
Club Atletismo Ardoi - Zizur Mayor