Calendario - Club Atletismo Ardoi
Calendario Ardoi
2024
2023
2022
2021
2020
Temporada 2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Noviembre
|
Diciembre
|
Enero
|
Febrero
|
Marzo
|
Abril
|
Mayo
|
Junio
|
Julio
|
Agosto
|
Septiembre
|
Octubre
|
Noviembre
|
Diciembre
Junio 2019
Nombre carrera
Lugar
Nivel
15
LaLigaSports de Clubes 2019. Final Permanencia
-
Córdoba
Nacional
web
15
Pruebas de Libre Participación
-
Mondragón
Autonómico
web
15
Pruebas de Libre Participación FAV. A petición
-
Durango
Autonómico
web
15
LaLigaSports de Clubes 2019. Final Título
-
Soria
Nacional
web
15
Liga Iberdrola de Clubes 2019. Final Título
-
Zaragoza
Nacional
web
15
XV Aitzkozar Herri Lasterketa
Iturmendi
Popular
web
15
VIII Control Aire Libre DMA
-
Málaga
Autonómico
web
15/16
Campeonato Navarro Sub23
-
Pamplona
Autonómico
web
15/16
Cto. España Sub16 por Federaciones
-
Madrid
Nacional
web
16
Cto. España de Clubes. 2ª División Final B2
-
Durango
Nacional
web
16
Campeonato de Cantabria Veterano
-
Santander
Autonómico
web
16
IX 10 Km. del Soto Pablo Ariza
Azagra
Popular
web
16
41 Cross Popular de Santesteban
Santesteban
Popular
web
19
I Trofeo Nacional de Atletismo 'Nocturna de Gandía'
-
Gandía
Nacional
web
20
Meeting Iberoamericano
-
Huelva
European Athletics
web
22
Campeonato de Cantabria Junior. 1ª Jornada
-
Santander
Autonómico
web
22
IX Gran Premio Diputación
-
Vitoria
Nacional
web
22
Control VII AL Fed. Aragonesa
-
Huesca
Autonómico
web
22
XXXII Cross Virgen del Amparo
Castejón
Autonómico
web
22/23
Campeonato Navarro Absoluto
-
Pamplona
Autonómico
web
22/23
Campeonato de Andalucía Master
-
Almería
Autonómico
web
22/23
Campeonato de España Sub18
-
Castellón
Nacional
web
23
Basauriko Udala XI. Atletismo Topaketak
-
Basauri
Autonómico
web
23
XVIII Cross Popular de Noain 2019
Noain
Popular
web
26
Pruebas de Libre Participación
-
Donostia
Autonómico
web
26
XXXII Encuentro Diputación de Cáceres
-
Cáceres
Nacional
web
26
Control VIII AL Fed. Aragonesa
-
Zaragoza
Autonómico
web
27
Pruebas de Libre Participación
-
Eibar
Autonómico
web
28/30
Campeonato de España Master
-
Sagunto
Nacional
web
29
Campeonato de Euskadi Sub16
-
Donostia
Autonómico
web
29
Campeonato de Cantabria Junior. 2ª Jornada
-
Los Corrales de Buelna
Autonómico
web
29
Copa Ibérica Sub18 España-Portugal
-
Madrid
Internacional I
web
29
Meeting de São João 2019
-
Braga
Internacional I
web
29/30
Campeonato de España Sub23
-
Tarragona
Nacional
web
30
XXXVI Carrera del Encierro
Pamplona
Autonómico
web
Club Atletismo Ardoi - Zizur Mayor