Calendario - Club Atletismo Ardoi
Calendario Ardoi

   
    
Enero | Febrero | Marzo | Abril | Mayo | Junio | Julio | Agosto | Septiembre | Octubre | Noviembre | Diciembre
Diciembre 2023          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
3 Pista Cubierta Pruebas de Libre Participación FAG. Programa A - Pruebas Donostia Nacional Nivel II web
3 Ruta / Asfalto Maratón Valencia Trinidad Alfonso Valencia WA Platinum web
3 Montaña XI Etxebarri X-Trem Etxebarri Popular web
3 Cross Cross Ciudad de Irún Irún Autonómico web
8 Ruta / Asfalto Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  B													 XLIII Cross de las Peñas Tafalla Autonómico web
8 Ruta / Asfalto XLII Carrera Sociedad Zubeztia Alsasua Popular web
9 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAV. Programa B - Pruebas Basauri Autonómico web
10 Cross Campeonato de Europa de Cross Bruselas European Athletics web
10 Pista Cubierta Pruebas de Libre Participación FAG. Programa B - Pruebas Donostia Nacional Nivel II web
15 Pista Cubierta Pruebas de Libre Participación FNA. Programa A - Pruebas Zizur Mayor Nacional Nivel II web
16 Ruta / Asfalto Cto. de la Rioja de Milla en Ruta Cenicero Autonómico web
16 Ruta / Asfalto IX. Super Amara Gabonetako Krosa Irún Autonómico web
16 Pista Cubierta Control FAA PC Extra - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
16 Ruta / Asfalto Cross de Navidad de Marcilla 2023 Marcilla Popular web
16 Pista Cubierta 2ª Jornada JDN Invierno Sub14 Pamplona Juegos Deportivos web
16 Ruta / Asfalto Txantreako Herri Krosa Txantrea Popular web
17 Cross Cross de Bera
Jornada Individual Cross JDN
Bera Autonómico web
17 Pista Cubierta Pruebas de Libre Participación FAG. Programa C - Pruebas Donostia Nacional Nivel II web
17 Ruta / Asfalto 45ª Media Maratón de Vitoria-Gasteiz Vitoria Autonómico web
22 Pista Cubierta Pruebas de Libre Participación FAG. Programa D - Pruebas Donostia Nacional Nivel II web
23 Pista Cubierta Control PC Fed. Alavesa - Pruebas Vitoria Autonómico web
23 Pista Cubierta Control FAA PC Extra B Zaragoza Nacional Nivel II web
23 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAV. Programa C Durango Autonómico web
23 Pista Cubierta Cto. Navarro Absoluto de Clubes Mixtos en PC - Pruebas Donostia Autonómico web
23 Ruta / Asfalto Carrera de las Denominaciones Mendavia Autonómico web
23 Cross 42º Cross Beach Donostia Autonómico web
24 Ruta / Asfalto VIII Cross de la Ballena Oteiza Popular web
24 Ruta / Asfalto Vuelta al Cerrao Andosilla 2023 Andosilla Popular web
24 Ruta / Asfalto IX San Silvestre de Artica Nuevo Artica Popular web
26 Ruta / Asfalto XIX Cross de Navidad Villa de Lodosa Lodosa Popular
29 Pista Cubierta Navarra Indoor Athletics - Pruebas Pamplona European Athletics web
29 Pista Cubierta Pruebas de Libre Participación FAG. Programa E - Pruebas Donostia Nacional Nivel II web
30 Ruta / Asfalto VI San SIlvestre Solidaria de Galar Galar Popular
31 Ruta / Asfalto XXVI San SIlvestre Cuellarana Cuellar Popular web
31 Ruta / Asfalto VII San Silvestre de Andoain Andoain Popular web
31 Ruta / Asfalto XLII San Silvestre Tudelana 2023 Tudela Popular web
31 Ruta / Asfalto XIX Carrera Popular San Silvestre Ultzama Lizaso Popular web
31 Ruta / Asfalto San Silvestre de Burlada 2023 Burlada Popular web
31 Ruta / Asfalto XXIII San Silvestre Valle de Egüés Olaz Popular web
31 Ruta / Asfalto San Silvestre de Miranda de Arga 2023 Miranda de Arga Popular web
31 Ruta / Asfalto XXIII San Silvestre de Olite-Erri Berri Olite Popular web
31 Ruta / Asfalto 40º San Silvestre de Pamplona Pamplona Autonómico web
31 Ruta / Asfalto X San Silvestre de Estella Estella Autonómico web
31 Ruta / Asfalto XXXVII San Silvestre de Lerín Lerín Autonómico web

Club Atletismo Ardoi - Zizur Mayor