Calendario - Club Atletismo Ardoi
Calendario Ardoi

   
    
Enero | Febrero | Marzo | Abril | Mayo | Junio | Julio | Agosto | Septiembre | Octubre | Noviembre | Diciembre
Enero 2023          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
3/4 Pista Cubierta Cto. de Euskadi de Pruebas Combinadas - Pruebas Donostia Autonómico web
4 Pista Cubierta Cto. de Euskadi de Fondo en PC Sub16-18-20 - Pruebas Donostia Autonómico web
6 Ruta / Asfalto Cross de Reyes Puente la Reina Puente la Reina Autonómico web
7 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAV. Programa A - Pruebas Getxo Autonómico web
7 Pista Cubierta Trofeo Reyes en Pista Cubierta - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
7 Pista Cubierta Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  A													 I Seien Atletismo Topaketa + PLP - Pruebas Zizur Mayor Nacional Nivel II web
Fotos
7 Pista Cubierta Reunión FAM 1 PC - Pruebas Madrid Nacional Nivel II web
8 Cross Cross Internacional de Elgoibar Elgoibar World Athletics web
8 Ruta / Asfalto XXXIV Cross de Reyes de Larraga Larraga Popular web
8 Pista Aire Libre PLP Lanzamientos FAG - Pruebas Donostia Autonómico web
14 Cross Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  A													 Campeonato Navarro de Cross Individual
JDN. Final Relevos Mixtos
Tudela Autonómico web
14 Pista Cubierta Cto de Gipuzkoa+Bizkaia Absoluto - Pruebas Donostia Autonómico web
14 Pista Cubierta Málaga Indoor Match - Pruebas Antequera Nacional web
14 Pista Aire Libre Pruebas de Control - Pruebas Logroño Autonómico web
14 Pista Cubierta Control Federación Alavesa - Pruebas Vitoria Autonómico web
14 Pista Cubierta Reunión FAM 3 PC - Pruebas Madrid Nacional Nivel II web
15 Cross Campeonato de Euskadi de Cross Ortuella Autonómico web
15 Pista Cubierta Campeonato Navarro Sub23 de Pista Cubierta - Pruebas Donostia Autonómico web
15 Ruta / Asfalto 10K Valencia Ibercaja Valencia WA Gold web
15 Ruta / Asfalto Araitz-Beteluko XVI. Krosa Betelu Popular web
20 Pista Cubierta Gladstein Invitational - Pruebas Bloomington Internacional I web
21 Pista Cubierta Campeonato Navarro de Clubes Mixto Sub20 - Pruebas Donostia Autonómico web
21 Pista Aire Libre 4ª Jornada JDN Otoño-Invierno Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
21 Pista Aire Libre Cto. de La Rioja Master 1ª Jornada - Pruebas Logroño Autonómico web
21 Ruta / Asfalto XV Cross Popular Virgen de la Paz 2023 Cintruénigo Popular web
21/22 Pista Cubierta Campeonato de Euskadi Absoluto - Pruebas Donostia Autonómico web
21/22 Pista Cubierta Cto. de Aragón de PPCC + control carreras - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
22 Pista Aire Libre PLP Lanzamientos FAG - Pruebas Donostia Autonómico web
22 Pista Cubierta Reunión FAM 6 PC 2023 - Pruebas Madrid Autonómico web
22 Pista Cubierta CMCM Indoor Meeting - Pruebas Luxemburgo WA Bronze web
25 Pista Cubierta Meeting Internacional Ciudad de Valencia - Pruebas        Valencia EA Challenger web
27 Pista Cubierta Karlsruhe Indoor Meeting - Pruebas Karlsruhe World Indoor Tour web
27/28 Pista Cubierta Washington-Dempsey Indoor - Pruebas Seattle Internacional I web
27/28 Pista Cubierta Indiana University Relays - Pruebas Bloomington Internacional I
28 Pista Cubierta Mitin Internacional de Catalunya Indoor 2023 - Pruebas Sabadell WA Continental Tour Challenger web
28 Pista Cubierta Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  A													 Campeonato Navarro Absoluto en PC - Pruebas        Donostia Autonómico web
28 Pista Aire Libre 5ª Jornada JDN Otoño-Invierno Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
28 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAV. Programa B - Pruebas Basauri Autonómico web
28 Pista Aire Libre Cto. Rioja Clubes + PLP - Pruebas Logroño Autonómico web
29 Cross Campeonato de España de Cross Ortuella RFEA web
29 Ruta / Asfalto 42. Idiazabalgo Herri Krosa 2023 Idiazabal Popular web
29 Ruta / Asfalto Media Maratón de Sevilla Sevilla Nacional web
29 Ruta / Asfalto X Millas Peralta-Falces Peralta Popular web
29 Pista Cubierta Control Extra de Carreras FAA - Pruebas Antequera Nacional Nivel II web
Febrero 2023          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
3 Pista Cubierta Control Absolut en PIsta Coberta - Pruebas Sabadell Nacional Nivel II web
4 Pista Aire Libre 1ª Jornada Individual JDN Sub14 - Pruebas Barañain Juegos Deportivos web
4 Pista Cubierta Pruebas de Libre Participación FAG Programa E - Pruebas Donostia Autonómico web
4 Pista Cubierta Pruebas de Libre Participación - Pruebas Zizur Mayor Nacional Nivel II web
4 Pista Aire Libre Cto. Bizkaia Lanzamientos + PLP - Pruebas Durango Autonómico web
4 Ruta / Asfalto XVIII Cross San Blas. Mem. Pedro Antonio Galilea Lodosa Popular web
4 Pista Cubierta Cto. de Aragón y La Rioja de PC - Pruebas Zaragoza Autonómico web
4 Pista Aire Libre 1ª Jornada Individual JDN Sub14 - Pruebas San Adrián Juegos Deportivos web
4 Pista Aire Libre Control de Lanzamientos - Pruebas Pamplona Autonómico web
4 Pista Cubierta Reunión FAM 7 PC - Pruebas Madrid Nacional Nivel II web
4/5 Pista Cubierta Campeonato de España Sub23 en PC - Pruebas Antequera RFEA web
5 Pista Cubierta Campeonato de Euskadi Master - Pruebas Donostia Autonómico web
5 Ruta / Asfalto Campeonato de España de Maratón Master Murcia RFEA web
5 Cross Copa de Europa de Cross por Clubes Oropesa de Mar European Athletics web
5 Ruta / Asfalto Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  B													 10K Gimnástica de Ulia Donostia EA Challenger web
5 Montaña Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  B													 Larrate Trail Carcastillo Autonómico web
5 Pista Cubierta Reunión FAM 8 PC - Pruebas Madrid Nacional Nivel II web
10/11 Pista Cubierta 2023 Boston University David Hemery Valentine Invite - Pruebas Boston Internacional I web
11 Pista Cubierta Campeonato de España de Clubes en Pista Cubierta - Pruebas Ourense RFEA web
11 Pista Cubierta Cto. de Gipuzkoa Sub18-Sub20 - Pruebas Donostia Autonómico web
11 Pista Aire Libre 1ª Jornada JDN Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
11 Pista Aire Libre Cto. Euskadi de Lanzamientos Largos Absoluto - Pruebas Durango Autonómico web
11 Pista Cubierta Control Federación Alavesa C - Pruebas Vitoria Autonómico web
11 Pista Aire Libre Cto. de La Rioja de Lanzam, Fondo y Master (2ª Jorn) - Pruebas Logroño Autonómico web
11 Pista Cubierta Meeting de Paris Indoor - Pruebas París World Indoor Tour
11/12 Pista Aire Libre Cto. Navarro de Lanzamientos Largos de Invierno - Pruebas Pamplona Autonómico web
11/12 Pista Cubierta Cto. Aragón Combinadas + Control - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
12 Pista Aire Libre 2ª Jornada Promoción JDN La Ribera Ribaforada Juegos Deportivos web
12 Pista Aire Libre 2ª Jornada Promoción Sub10-Sub12 JDN Barañain Juegos Deportivos web
12 Montaña IV Trail Hiru-Herri Huarte Autonómico web
12 Pista Cubierta Pyrinnön kansalliset - Pruebas Tampere Internacional I web
17/19 Pista Cubierta Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta - Pruebas Madrid RFEA web
18 Cross Campeonato del Mundo de Cross Bathurst World Athletics web
18 Pista Cubierta Cto. Euskadi Sub20-18-16 en Pista Cubierta - Pruebas Donostia Autonómico web
18 Pista Cubierta Cto. Aragón Sub20+Master y Control B - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
19 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAV - Pruebas Getxo Autonómico web
19 Ruta / Asfalto La Carrera de los Valientes Pamplona Autonómico web
19 Pista Cubierta Campeonato de Andalucía Master en Pista Cubierta - Pruebas        Antequera Autonómico web
19 Ruta / Asfalto XXXVIII Zurich Maratón de Sevilla Sevilla Nacional web
19 Ruta / Asfalto eDreams Media Maratón de Barcelona Barcelona WA Gold web
22 Pista Cubierta World Indoor Tour Gold Madrid 2023 - Pruebas Madrid World Indoor Tour web
25 Pista Aire Libre Campeonato de España de Lanzamientos Largos de Invierno - Pruebas Gavá RFEA web
25 Cross Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  A													 Campeonato Navarro de Cross Corto
Campeonato Navarro de Cross Master
Cross JDN. Final Individual
37 Kross de Altsasu
Alsasua Autonómico web
25 Pista Cubierta Trofeo Ibercaja Ciudad de Zaragoza - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
25 Ruta / Asfalto Carrera Nocturna Rincón de Soto Rincón de Soto Popular web
25 Pista Cubierta Control Federación Alavesa - Pruebas Vitoria Autonómico web
25/26 Pista Aire Libre Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos Master - Pruebas Durango RFEA web
26 Ruta / Asfalto Media Maratón de Irún + 10K Irún Popular web
26 Pista Cubierta Cto. Aragón Sub18 + Control A - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
26 Ruta / Asfalto XXIII Maratón de Castellón Castellón Road Race Label web
26 Montaña VI Trail Aibar-Oibar Aibar Popular web
Marzo 2023          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
2/5 Pista Cubierta Campeonato de Europa en Pista Cubierta - Pruebas Estambul European Athletics web
3/5 Pista Cubierta Campeonato de España Master Pista Cubierta - Pruebas        Antequera RFEA web
4 Pista Aire Libre 2ª Jornada JDN Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
4 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAV - Pruebas Basauri Autonómico web
4 Pista Cubierta Cto. Gipuzkoa Sub16 en PC + PLP - Pruebas        Donostia Autonómico web
4/5 Pista Cubierta Campeonato de España Sub20 Pista Cubierta - Pruebas Sabadell RFEA web
5 Pista Aire Libre 2ª Jornada Individual JDN Sub14 - Pruebas Burlada Juegos Deportivos web
5 Montaña Galar Trail 2023 Galar Popular web
5 Pista Aire Libre 2ª Jornada Individual JDN Sub14 - Pruebas Tafalla Juegos Deportivos web
5 Pista Aire Libre PLP. Lanzamientos Largos - Pruebas Tolosa Autonómico web
11 Pista Aire Libre 3ª Jornada JDN Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
11 Ruta / Asfalto 10 Km en Ruta Villa de Laredo Laredo Internacional I web
11 Pista Aire Libre Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  B													 Cto. Navarro de 10000 y Milla en pista - Pruebas Pamplona Autonómico web
11 Ruta / Asfalto Carrera Solidaria 2023 Sarriguren Popular web
11 Pista Cubierta Encuentro Internacional Sub20 FRA-ESP-ITA-GER - Pruebas Lievin Internacional I web
11/12 Pista Aire Libre Copa de Europa de Lanzamientos - Pruebas Leiria European Athletics web
11/12 Pista Cubierta Campeonato de España Sub18 Pista Cubierta - Pruebas Salamanca RFEA web
12 Pista Aire Libre 3ª Jornada Promoción Sub10-Sub12 JDN Barañain Juegos Deportivos web
12 Pista Aire Libre 3ª Jornada Promoción JDN La Ribera Caparroso Juegos Deportivos web
12 Ruta / Asfalto 19ª Carrera de Primavera Donostiarrak Donostia Autonómico web
12 Pista Cubierta Control Federación Aragonesa - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
12 Pista Aire Libre 3ª Jornada Promoción Sub10-Sub12 JDN Burlada Juegos Deportivos web
18 Pista Aire Libre 3ª Jornada Individual JDN Sub14 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
18 Pista Aire Libre Jornada Lanzamientos Largos Invierno - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
19 Cross Cto. de España Master de Cross Toro RFEA web
19 Cross Cto. de España CSD de Cross Sub16 y Sub18 Pamplona RFEA web
19 Ruta / Asfalto XXXII Cross Territorio Visón Falces 2023 Falces Popular web
19 Ruta / Asfalto Carrera Enoturismo Aldeanueva de Ebro Aldeanueva de Ebro Popular web
19 Ruta / Asfalto Corre por la Infancia Refugiada Pamplona Popular web
19 Ruta / Asfalto XXXIII. Lekunberriko Krossa Lekumberri Popular web
25/24 Pista Aire Libre Cto. de España de 10000 Sub23 y Absoluto. Trofeo Ibérico - Pruebas Burjassot RFEA web
25 Pista Aire Libre Campeonato de Bizkaia de Fondo + PLP - Pruebas Durango Autonómico web
25 Ruta / Asfalto Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  B													 Media Maratón Azkoitia-Azpeitia Azkoitia Road Race Label web
25 Pista Aire Libre 4ª Jornada JDN Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
25/26 Pista Cubierta Campeonato de España Sub16 en PC - Pruebas Ourense RFEA web
26 Pista Aire Libre 4ª Jornada Promoción JDN La Ribera Cintruénigo Juegos Deportivos web
26 Pista Aire Libre 4ª Jornada Promoción Sub10-Sub12 JDN Barañain Juegos Deportivos web
26 Ruta / Asfalto XLII Cross de Etxauri Etxauri Popular web
26 Ruta / Asfalto VI Carrera del Pincho Ciudad de Corella Corella Popular web
26 Pista Aire Libre 4ª Jornada Promoción Sub10-Sub12 JDN Burlada Juegos Deportivos web
26 Ruta / Asfalto LXV Campeonato de España de 20 Km. Marcha Córdoba RFEA web
26 Ruta / Asfalto Lake Garda 42 Riva del Garda Popular web
26/1 Pista Cubierta Cto. del Mundo Master en Pista Cubierta Torun WMA web
Abril 2023          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
1 Pista Aire Libre Cto. Navarro de Clubes Mixto - Pruebas Pamplona Autonómico web
1 Pista Aire Libre 5ª Jornada Promoción Sub10-Sub12 JDN Barañain Juegos Deportivos web
1 Pista Aire Libre 5ª Jornada Promoción JDN La Ribera Corella Juegos Deportivos web
1 Pista Aire Libre 5ª Jornada JDN Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
1 Pista Aire Libre 5ª Jornada Promoción Sub10-Sub12 JDN Burlada Juegos Deportivos web
1/2 Pista Aire Libre Cto. de España de Lanzamientos Largos de Menores - Pruebas Castellón RFEA web
2 Ruta / Asfalto Campeonato Navarro de Marcha en Ruta
Gran Premio de Marcha Ciudadela de Pamplona
Cto. Navarro de Milla en Ruta
Pamplona Nacional web
2 Ruta / Asfalto Media Maratón de San Sebastián Donostia Autonómico web
7 Montaña Trail Virgen del Yugo 2023 Arguedas Autonómico web
15 Ruta / Asfalto Campeonato de España de 10 Km. Abs+Master Huelva RFEA web
15 Pista Aire Libre 4ª Jornada Individual JDN Sub14 - Pruebas Burlada Juegos Deportivos web
15 Pista Aire Libre 4ª Jornada Individual JDN Sub14 - Pruebas Tafalla Juegos Deportivos web
15 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAV - Pruebas Basauri Autonómico web
15 Pista Aire Libre Cto. España de Clubes Div. Honor Fem. 1ª Jornada - Pruebas Pamplona RFEA web
15 Pista Aire Libre Cto. España de Clubes Div. Honor Fem. 1ª Jornada - Pruebas Barcelona RFEA web
15 Pista Aire Libre Campeonato de Clubes 1ª División Femenino - Pruebas Lleida RFEA web
15 Pista Aire Libre Campeonato de Clubes 1ª División Masculino - Pruebas Gijón RFEA web
15 Pista Aire Libre Campeonato de Clubes 1ª División Masculino - Pruebas Gandía RFEA web
15/22 Pista Aire Libre Cto. España de Clubes Div. Honor Masc. 1ª Jornada - Pruebas Zaragoza RFEA web
16 Pista Aire Libre 6ª Jornada JDN Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
16 Ruta / Asfalto Campeonato de España de Maratón
XVI Maratón de Zaragoza
Zaragoza RFEA web
16 Montaña Subida a Bargagain
Cto. Navarro Individual de Trail
Alsasua Autonómico web
16 Ruta / Asfalto VII Cross Popular de la Almadía Burgui Popular web
16 Pista Aire Libre Cto. España de Clubes Div. Honor Masc. 1ª Jornada - Pruebas Madrid RFEA web
22 Pista Aire Libre 7ª Jornada JDN Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
22 Pista Aire Libre Control A Federación Aragonesa - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
22 Pista Aire Libre Campeonato de Francia de 10000 m. - Pruebas Pacé Internacional I web
22/23 Pista Aire Libre Campeonato de España Universitario - Pruebas León Nacional web
23 Ruta / Asfalto XIII Carrera Calahorra Ciudad de la Verdura Calahorra Popular web
23 Ruta / Asfalto XXXIII Carrera Popular Hiru-Herri Villava Autonómico web
23 Ruta / Asfalto Millas de Irun Salto 5K Irún Autonómico web
26 Pista Aire Libre Pruebas de Control A - Pruebas Pamplona Autonómico web
28 Pista Aire Libre RedHawk Invitational - Pruebas Ohio Internacional I web
29 Pista Aire Libre JDN Final por equipos Promoción La Ribera Cascante Juegos Deportivos web
29 Pista Aire Libre Campeonato de Euskadi de Fondo en Pista - Pruebas Durango Autonómico web
29 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación GAF - Pruebas Donostia Autonómico web
29 Pista Aire Libre Control a petición - Pruebas Logroño Autonómico web
29/30 Pista Aire Libre Final Pruebas Combinadas JDN - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
29/30 Pista Aire Libre Campeonato de Euskadi de Pruebas Combinadas Durango Autonómico web
30 Ruta / Asfalto Campeonato de España de Milla Master La Roda RFEA web
30 Montaña Trail Mirador de las Bardenas Valtierra Autonómico web
Mayo 2023          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
1 Ruta / Asfalto Subida a la Ermita Ribaforada Autonómico web
1 Ruta / Asfalto Carrera Popular Via Verde de Arnedo Arnedo Popular web
1 Ruta / Asfalto 32º Cross de Primavera de Peralta/Azkoyen Peralta Popular
1 Ruta / Asfalto XLIII Andoaingo Santa Krutz Kross Herrikoia Andoain Popular
1 Pista Aire Libre Meeting Pays Basque Athletisme - Pruebas San Juan de Luz Nacional web
6 Pista Aire Libre Cto. España de Clubes Div. Honor Masc. 2ª Jornada - Pruebas Pamplona RFEA web
6 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAV - Pruebas Durango Autonómico web
6 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación GAF - Pruebas Donostia Autonómico web
6 Pista Aire Libre Cto. España de Clubes Div. Honor Fem. 2ª Jornada - Pruebas Barcelona RFEA web
6 Pista Aire Libre Cto. de España de Clubes Fem. 1ª División. 2ª Jorn. - Pruebas Madrid RFEA web
6 Pista Aire Libre Cto. España de Clubes Div. Honor Fem. 2ª Jornada - Pruebas Soria RFEA web
6 Pista Aire Libre Cto. España de Clubes Div. Honor Fem. 2ª Jornada - Pruebas Manresa RFEA web
7 Pista Aire Libre 6ª Jornada Promoción Sub10-Sub12 JDN Barañain Juegos Deportivos web
7 Pista Aire Libre 6ª Jornada Promoción JDN La Ribera Tudela Juegos Deportivos web
7 Montaña III Trail Pinares de Lerín
Cto. España de Trail por Federaciones
Lerín Nacional web
7 Pista Aire Libre 6ª Jornada Promoción Sub10-Sub12 JDN Burlada Juegos Deportivos web
7 Montaña XIV Xtrem Higa de Monreal Monreal Popular web
7 Pista Aire Libre Cto. de España de Clubes Masc. 1ª División. 2ª Jorn. - Pruebas Gandía RFEA web
9 Pista Aire Libre Meeting Internacional de Atletismo Magaluf - Pruebas Magalluf Internacional I web
13 Pista Aire Libre 8ª Jornada JDN Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
13 Pista Aire Libre 5ª Jornada Individual JDN Sub14 - Pruebas Burlada Juegos Deportivos web
13 Pista Aire Libre Cto. Navarro de Clubes Mixto Sub20 - Pruebas Pamplona Autonómico web
13 Pista Aire Libre 5ª Jornada Individual JDN Sub14 - Pruebas San Adrián Juegos Deportivos web
13 Pista Aire Libre Meeting Ibiza de Atletismo Toni Bonet - Pruebas Ibiza EA Challenger web
13 Pista Aire Libre Kip Keino Classic 2023 - Pruebas Nairobi WA Gold web
13 Pista Aire Libre 2023 Bryan Clay Invitational - Pruebas Azusa (CA) Internacional I web
13/14 Ruta / Asfalto Campeonato de España de Ruta Santander RFEA web
13/14 Pista Aire Libre Cto. de Euskadi Sub18-Sub20 - Pruebas Donostia Autonómico web
14 Ruta / Asfalto Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  A													 Media Maratón Ciudad de Pamplona-Intersport
Campeonato Navarro de Media Maratón
Campeonato Navarro de 5K
Pamplona Autonómico web
14 Ruta / Asfalto I Cross de Liskar Liédena Popular web
16 Pista Aire Libre XXII Reunión Internacional CIudad de Guadalajara - Pruebas Guadalajara Nacional web
17 Pista Aire Libre Pruebas de Control B - Pruebas Pamplona Autonómico web
18 Pista Aire Libre IV Desafío Nerja 2023 - Pruebas        Nerja WA Continental Tour Challenger web
20 Pista Aire Libre 1ª Final Individual JDN - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
20 Ruta / Asfalto IX Cross popular Laguna de Pitillas Pitillas Popular web
20 Pista Aire Libre Cto. Gipuzkoa Menores + Master (1ª Jorn) - Pruebas Donostia Autonómico web
20 Pista Aire Libre Control B Federación Aragonesa - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
20 Ruta / Asfalto Carrera Solidaria Barañain-Tsunza 2023 Barañain Popular web
20 Pista Aire Libre Night of the 10.000m PBs - Pruebas Londres Internacional II web
20/21 Pista Aire Libre Cto. España 10000, Milla y Pentatlon Lanz. Master - Pruebas Alcalá de Henares RFEA web
20/21 Pista Aire Libre Campeonato de Bizkaia Absoluto - Pruebas Durango Autonómico web
20/21 Pista Aire Libre Campeonato de La Rioja de Clubes (abierto) - Pruebas Logroño Nacional Nivel II web
21 Montaña Atarrabi Trail Villava Popular web
21 Ruta / Asfalto XLII Vuelta a la Mejana Tudela Autonómico web
21 Ruta / Asfalto Carrera de la Ciruela de Quel Quel Popular web
21 Ruta / Asfalto La Conquista del Castillo 2023 Sangüesa Autonómico web
21 Pista Aire Libre Juegos Deportivos Promoción. Final por Equipos Burlada Juegos Deportivos web
21 Ruta / Asfalto VI Carrera Solidaria Villa de Allo Allo Popular web
21 Pista Aire Libre IV Control Aire Libre Málaga - Pruebas Málaga Nacional Nivel II web
24 Pista Aire Libre Pruebas de Control C - Pruebas Pamplona Autonómico web
24 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAV - Pruebas Durango Autonómico web
25/27 Pista Aire Libre NCAA East Preliminary Round - Pruebas Jacksonville Internacional I web
26 Ruta / Asfalto Tres Burgos-Tres Millas 2023 Pamplona Popular web
26 Pista Aire Libre Meeting Internacional de Atletismo Jaen Paraiso Interior - Pruebas Andújar WA Bronze web
27 Pista Aire Libre Final por equipos JDN Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
27 Pista Aire Libre Final por equipos JDN Sub14 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
27 Pista Aire Libre XXI Gran Premio Los Corrales de Buelna - Pruebas Los Corrales de Buelna Nacional web
27 Pista Aire Libre XXXII Reunión Internacional Ciudad de Valladolid.Trofeo Ana Pérez - Pruebas Valladolid Internacional II web
27 Pista Aire Libre VII Meeting de Fraga - Pruebas Fraga Nacional Nivel II web
27 Pista Aire Libre Cto. de La Rioja Master y de Clubes - Pruebas Logroño Autonómico web
27 Pista Aire Libre IFAM Outdoor 2023 - Pruebas Oordegem WA Continental Tour Challenger web
27/28 Pista Aire Libre Meeting Paralímpico y Campeonato Adaptado Basauri Autonómico web
27/28 Pista Aire Libre Campeonato de Gipuzkoa Absoluto - Pruebas Donostia Autonómico web
27/28 Pista Aire Libre Control Extra de Carreras FAA - Pruebas Málaga Nacional Nivel II web
28 Pista Aire Libre Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  A													 Campeonato Navarro Master - Pruebas Pamplona Autonómico web
28 Ruta / Asfalto Cross Centenario C.D. Ilunberri Lumbier Popular web
28 Pista Aire Libre Encuentro Intercomunidades Sub14-Sub16-sub18 - Pruebas Soria Nacional Nivel II web
31 Pista Aire Libre Pruebas de Control D - Pruebas Pamplona Autonómico web
Junio 2023          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
2 Pista Aire Libre VII Meeting José Luis Hernández - Pruebas Pamplona Nacional web
2 Pista Aire Libre II Reunión de Mediofondo Femenino - Pruebas Palma de Mallorca Nacional Nivel II web
2 Pista Aire Libre Gran Premio de Fondo y Mediofondo - Pruebas Mataró Autonómico web
3 Pista Aire Libre Copa de Europa de 10000 - Pruebas        Pacé European Athletics web
3 Pista Aire Libre 2ª Final Individual JDN - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
3 Pista Aire Libre XXV Trofeo de Atletismo Ciudad de Salamanca - Pruebas Salamanca Nacional web
3 Ruta / Asfalto 39ª Joya Popular Cabanillas 2023 Cabanillas Popular web
3 Pista Aire Libre Campeonato de Euskadi Master - Pruebas Durango Autonómico web
3 Pista Aire Libre Cto. Gipuzkoa Menores + Master (2ª Jorn) - Pruebas Donostia Autonómico web
3 Pista Aire Libre Control A Fed. Riojana - Pruebas Logroño Autonómico web
3 Ruta / Asfalto XVII. Aitzkibil Elkartasun Krosa Urdiain Popular web
3 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAV. - Pruebas Basauri Autonómico web
3 Pista Aire Libre Control Extra Fed. Aragonesa - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
3/4 Pista Aire Libre Campeonato de Andalucía Master - Pruebas Estepona Autonómico web
4 Pista Aire Libre Cto. de España de Clubes de 2ª Div. Encuentro ascenso - Pruebas Pamplona RFEA web
4 Montaña Trail Peña de Andosilla Andosilla Autonómico web
4 Ruta / Asfalto 31ª Media Maratón de La Rioja Logroño Autonómico web
4 Ruta / Asfalto I Media Maratón Ruta del Barbo Cadreita Autonómico web
4 Ruta / Asfalto XIV Cross Peña Aldapa Pamplona Popular web
4 Pista Aire Libre Cto. España de Clubes de 2ª Femenino. Final B2 - Pruebas Durango RFEA web
4 Ruta / Asfalto Media Maraton y 10K de Santoña Santoña Autonómico web
4 Ruta / Asfalto Media Maratón Carabanchel Madrid Autonómico web
6 Pista Aire Libre XVIII Meeting Iberoamericano Huelva 2023 - Pruebas Huelva WA Bronze web
7 Pista Aire Libre Pruebas de Control E - Pruebas Pamplona Autonómico web
7 Pista Aire Libre Control Atletismo Intec Zoiti - Pruebas Huesca Nacional Nivel II web
10 Pista Aire Libre Campeonato Navarro Sub23 - Pruebas Pamplona Autonómico web
10 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación GAF - Pruebas Ordizia Autonómico web
10 Ruta / Asfalto XIX Carrera Popular Lizoain-Arriasgoti Lizoain Popular
10 Pista Aire Libre Cto. España de Clubes de 1ª Div. Final Titulo - Pruebas Madrid RFEA web
10 Pista Aire Libre Cto.España de Clubes Femenino de 1ª. Final Permanencia - Pruebas Valladolid RFEA web
10 Pista Aire Libre Cto. de España de Clubes Div. de Honor Masculino. Final - Pruebas Madrid RFEA web
10 Pista Aire Libre Control A + Combinadas - Pruebas Logroño Autonómico web
11 Ruta / Asfalto Cross Lantzeluze Berriozar Popular web
11 Pista Aire Libre 3ª Final Individual JDN - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
11 Pista Aire Libre Pruebas de Control B + Combinadas - Pruebas Logroño Nacional Nivel II web
11 Pista Aire Libre Cto. de España de Clubes. Div Honor Femenino. Final - Pruebas Madrid RFEA web
11 Pista Aire Libre Cto. Aragón Master + Sub23 + PPCC Zaragoza Nacional Nivel II web
14 Pista Aire Libre X G.Premio Diputación de Castellón. VIII Memorial Cansino - Pruebas Castellón WA Continental Tour Challenger web
15 Pista Aire Libre 2º Miting Lleida UA - Pruebas Lleida Nacional Nivel II web
16/18 Montaña Camille Extreme 2023 Isaba Popular web
17 Pista Aire Libre Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  A													 Campeonato Navarro Absoluto - Pruebas Pamplona Nacional web
17 Ruta / Asfalto Campeonato de España Master de 5 K Puerto de la Cruz RFEA web
17 Ruta / Asfalto X Carrera Solidaria de Ziordia Ziordia Popular web
17 Pista Aire Libre Meeting de Huesca - Pruebas Huesca Nacional web
17 Pista Aire Libre Liga Cántabra Sub20 - Pruebas Santander Nacional Nivel II web
17 Pista Aire Libre V Liga Cántabra de Atletismo Sub20 - Pruebas Santander Autonómico web
17/18 Pista Aire Libre Campeonato de Euskadi Absoluto - Pruebas Vitoria Nacional web
17/18 Pista Aire Libre Campeonato de La Rioja Absoluto - Pruebas Logroño Autonómico web
18 Ruta / Asfalto XI Carrera 10 K. del Soto Azagra Popular web
21 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación GAF - Pruebas Eibar Autonómico web
21 Pista Aire Libre III Gran Premio Ciudad de Sagunto - Pruebas Sagunto Nacional web
22 Pista Aire Libre Meeting Internacional Ciudad de Málaga - Pruebas Málaga Nacional web
23/25 Pista Aire Libre Cto. de España Master - Pruebas Jerez RFEA web
23/25 Pista Aire Libre Cto. de Europa de Selecciones - Pruebas Chorzow European Athletics web
24 Pista Aire Libre Cto. de España Sub18 por Federaciones - Pruebas Logroño RFEA web
24 Pista Aire Libre VII Ordizia Sari Nagusia - Meeting Internacional Jose Antonio Peña - Pruebas Ordizia EA Challenger web
24 Ruta / Asfalto XXXIV Cross Virgen del Amparo Castejón Autonómico web
24 Ruta / Asfalto La Media San Fermín Pamplona Popular web
24 Pista Aire Libre Trofeo Inter Pyrenees - Pruebas Pamplona Nacional Nivel II web
24 Pista Aire Libre Encuentro Internacional de Lanzamientos Sub20 y Sub23 POR-ESP - Pruebas Vagos Internacional I web
24/25 Pista Aire Libre Campeonato de España Sub16 - Pruebas La Nucía RFEA web
24/25 Pista Aire Libre Campeonato de Alava Absoluto - Pruebas Vitoria Autonómico web
25 Pista Aire Libre Cto. Cantabria Sub20. 1ª jornada - Pruebas Santander Nacional Nivel II web
25 Ruta / Asfalto 43. Doneztebeko Herri Krossa Santesteban Popular web
28 Pista Aire Libre Cto. Cantabria Sub20. 2ª jornada - Pruebas Santander Nacional Nivel II web
29 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación GAF - Pruebas Donostia Autonómico web
Julio 2023          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
1 Pista Aire Libre III Trofeo Internacional Nocturno de Gandía - Pruebas Gandía Internacional I web
1 Pista Aire Libre Campeonato de Aragón Absoluto - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
1/2 Pista Aire Libre Cto. Navarro de Pruebas Combinadas (SUSPENDIDO) - Pruebas Pamplona Autonómico web
1/2 Pista Aire Libre Campeonato de España Sub23 - Pruebas Tarragona RFEA web
2 Ruta / Asfalto Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  B													 Carrera del Encierro Pamplona Autonómico web
5 Pista Aire Libre Miting Internacional d'Atletisme Ciutat de Barcelona - Pruebas Barcelona EA Challenger web
5 Pista Aire Libre Cto. de Cantabria Absoluto. 1ª Jornada - Pruebas Castro Urdiales Nacional Nivel II web
8 Pista Aire Libre XXXII Gran Premio Ciudad de Segovia. XV Trofeo Antonio Prieto - Pruebas Segovia Nacional web
8 Pista Aire Libre Control B Federación Aragonesa - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
8 Pista Aire Libre Control a petición - Pruebas Logroño Autonómico web
8 Pista Aire Libre Cto. de Cantabria Absoluto. 2ª Jornada - Pruebas Los Corrales de Buelna Nacional Nivel II web
8 Pista Aire Libre Control Fed. Alavesa - Pruebas Vitoria Autonómico web
8 Pista Aire Libre EA Permit Meeting KKS - Pruebas Kortrijk WA Bronze web
8/9 Pista Aire Libre Campeonato de España Sub18 - Pruebas Gijón RFEA web
12 Pista Aire Libre XVII Reunión Internacional Villa de Bilbao - Pruebas Bilbao Internacional I web
13/16 Pista Aire Libre Campeonato de Europa Sub23 Espoo European Athletics web
15 Pista Aire Libre Cto. de España de Federaciones Absoluto - Pruebas Pamplona RFEA web
15 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación GAF - Pruebas Donostia Autonómico web
16 Ruta / Asfalto 2º 5K Karmengo Jaiak Trintxerpe Popular web
17 Pista Aire Libre Meeting Pro Athlé Tour de Marsella - Pruebas Marsella WA Bronze web
19 Pista Aire Libre Cto. de Cantabria Absoluto. 3ª Jornada - Pruebas Santander Nacional Nivel II web
19 Pista Aire Libre Encuentro Internacional POR-ESP Sub18 - Pruebas Leiria Internacional I web
21 Ruta / Asfalto V Carrera Popular Casco Antiguo Calahorra Popular web
22 Pista Aire Libre Meeting Madrid 2023 - Pruebas Madrid WA Continental Tour Silver web
22/23 Pista Aire Libre Campeonato de España Sub20 - Pruebas Soria RFEA web
25 Pista Aire Libre Jornada FCA de Pruebas no Olímpicas - Pruebas Santander Nacional Nivel II web
25/29 Pista Aire Libre Festival Europeo Olímpico de la Juventud Maribor European Athletics web
28/30 Pista Aire Libre Campeonato de España Absoluto - Pruebas Torrent RFEA web
29 Ruta / Asfalto XXXIX Joya de Fustiñana Fustiñana Autonómico web
Agosto 2023          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
1 Ruta / Asfalto IX Berako Lau Krossa Bera Popular web
6 Montaña IX Pilón Trail ACOFALCES Falces Autonómico web
6 Ruta / Asfalto Cross Virgen de la Asunción Murchante Autonómico web
7/10 Pista Aire Libre Campeonato de Europa Sub20 - Pruebas Jerusalén European Athletics web
11 Ruta / Asfalto Cross de la Costrada Aoiz Popular web
13 Ruta / Asfalto Milla del Pastor Tafalla Popular
14 Ruta / Asfalto Cross Nocturno San Ireneo 2023 Valtierra Popular web
18 Ruta / Asfalto XXXIX Carrera Ciudad de Calahorra Calahorra Popular web
19/27 Pista Aire Libre Campeonato del Mundo - Pruebas Budapest World Athletics web
20 Ruta / Asfalto XXXIV Joya San Bartolomé 2023 Ribaforada Autonómico web
25 Ruta / Asfalto XXV Cross Virgen del Rosario Ablitas Autonómico web
26 Ruta / Asfalto Agerra Kros Herrikoia Bera Popular
27 Ruta / Asfalto XLIII Carrera Pedestre Ciudad de Corella Corella Autonómico web
27 Ruta / Asfalto Cross Vuelta al Pantano Eugi Autonómico web
Septiembre 2023          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
2 Montaña B2H Trail. Berrotzako Bi Haundiak Mirafuentes Popular web
2 Pista Aire Libre Control Extraordinario FCA - Pruebas Santander Nacional Nivel II web
3 Ruta / Asfalto Cross Virgen de la Barda (APLAZADA) Fitero Autonómico web
3 Ruta / Asfalto Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  A													 IX Carrera Popular Ciudad de Viana
Campeonato Navarro de 10K
Viana Autonómico web
3 Ruta / Asfalto VI Carrera Popular Artica Artica Popular web
9 Ruta / Asfalto VII Carrera Nocturna Villa de Buñuel Buñuel Autonómico web
9 Ruta / Asfalto VII Milla Ciudad de Briviesca Briviesca Autonómico web
9 Montaña Desafío Urbión 2023 Covaleda Popular web
15/17 Pista Aire Libre Campeonato Iberoamericano Sub18 - Pruebas Lima Internacional I web
16 Ruta / Asfalto Cross Urbano San Miguel Cortes Autonómico web
17 Montaña XIV Beriain KM Bertikala Uharte Arakil Popular web
21/1 Pista Aire Libre Campeonato de Europa Master - Pruebas Pescara EMA web
23 Montaña Azkotrail Peralta Autonómico web
23 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación GAF - Pruebas Donostia Autonómico web
24 Ruta / Asfalto 10K Bomberos. VIII Carrera Popular 080 Zaragoza Nacional Nivel II web
24 Ruta / Asfalto Woman Street Athletics Pamplona Autonómico web
24 Ruta / Asfalto XXIII Josetxo Imaz Memoriala Beasain Popular web
24 Montaña Agoizko Mendi Lasterketa Aoiz Popular web
30 Ruta / Asfalto Vuelta a la Camelta Cintruénigo Popular web
30 Montaña Olazagutia-Urbasa Mendi Lasterketa Olazagutia Autonómico web
Octubre 2023          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
1 Ruta / Asfalto Carrera Popular Santxikorrota Arguedas Popular web
1 Montaña Roncesvalles-Zubiri 2023 Roncesvalles Popular web
1 Ruta / Asfalto Maratón, Media Maratón y 10K Internacional Ciudad de Logroño Logroño Internacional I web
1 Ruta / Asfalto Medio Maratón Ciudad de San Sebastián Donostia Nacional web
1 Ruta / Asfalto Campeonato del Mundo de Ruta (Med.Marat., 5K, Milla) Riga World Athletics web
7 Ruta / Asfalto IV Carrera Nocturna de Arnedillo Arnedillo Popular
7 Ruta / Asfalto XXXV Milla Internacional de Berango Berango EA Challenger web
7 Ruta / Asfalto Campeonato de Andalucia de Milla en Ruta Córdoba Autonómico web
7/8 Pista Aire Libre Cto. de España Sub16 de Selecciones Autonómicas - Pruebas Gijón RFEA web
8 Ruta / Asfalto XXXIII Cross 3 Playas Donostia Popular web
14 Ruta / Asfalto XVII Milla Internacional de Bilbao Bilbao Internacional I web
14 Ruta / Asfalto IV Carrera Ruta del Vino de Navarra Olite Autonómico web
14 Ruta / Asfalto I Cross de Otoño Ezcaroz Popular web
14 Montaña Basajaun Trail Race Galdeano Popular web
15 Ruta / Asfalto Carrera Popular Villa de Andosilla Andosilla Popular web
15 Ruta / Asfalto Carrera Solidaria Navarra 2023 Pamplona Popular web
20 Ruta / Asfalto Cross por Parejas 'Cada oveja con su pareja' Zizur Mayor Popular web
21 Ruta / Asfalto XLII Subida a Lizuniaga 2023 Bera Popular web
21 Pista Aire Libre Cto. España de Clubes Sub16 (Final B4) - Pruebas Camargo RFEA web
22 Ruta / Asfalto VII Zubiri-Pamplona 2023 Zubiri Popular web
22 Cross Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  A													 Cto. Navarro de Cross. Relevos Mixtos
Jornada JDN Cross por Relevos Mixtos
Cascante Autonómico web
22 Ruta / Asfalto Media Maratón de Valencia Trinidad Alfonso Valencia WA Gold web
22 Cross 69º Cross Internacional de Zornotza Amorebieta WA Gold web
28 Pista Aire Libre Cto. España de Clubes Sub20 - Pruebas Madrid RFEA web
29 Montaña Betagarri Trail
Cto. Navarro de Clubes Mixtos de Trail
Ancín Autonómico web
29 Cross XIX Cross Internacional de Atapuerca Atapuerca WA Gold web
29 Pista Aire Libre Cto. España de Clubes Master Mixto - Pruebas Durango RFEA web
29 Ruta / Asfalto XII Carrera Solidaria contra el Cancer de Mama Pamplona Popular web
Noviembre 2023          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
4 Ruta / Asfalto X Las Murallas Pamplona-Iruñea 2023 Pamplona Popular web
4/5 Ruta / Asfalto XXXV Marcha Atlética Espada Toledana Toledo Nacional web
5 Cross Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  A													 Campeonato Navarro de Cross por Clubes
II Cross Iruña
Final JDN Cross por Equipos
Pamplona Autonómico web
5 Cross 67 Cross Internacional de San Sebastián Lasarte EA Challenger web
11 Pista Aire Libre 1ª Jornada JDN Invierno Sub16-Sub18 - Pruebas Pamplona Juegos Deportivos web
12 Pista Aire Libre 1ª Jornada JDN La Ribera Sub10-Sub12 San Adrián Juegos Deportivos web
12 Ruta / Asfalto Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  B													 58 Behobia-San Sebastián Behobia Popular web
18 Montaña Larreak Bizirik Olaz (Galar) Popular web
18 Montaña Cross Popular El Arriero (CANCELADO) Eulate Popular web
18 Pista Aire Libre 1ª Jornada JDN Invierno Sub14 Burlada Juegos Deportivos web
18 Ruta / Asfalto II Carerra Popular La Serrería Noain Popular
Fotos (Diario de Navarra)
18 Ruta / Asfalto Cross Popular de Ikaztegieta Ikaztegieta Popular web
19 Ruta / Asfalto XVI Cross Vuelta al Plantío San Adrián Popular web
19 Ruta / Asfalto Carrera +e del Teléfono de la Esperanza Pamplona Popular web
19 Ruta / Asfalto Carrera popular de AMIMET Tudela (barrio Lourdes) Popular web
19 Montaña Iturbero Trail Lumbier Popular web
19 Cross Cto. de España de Cross por Clubes Soria RFEA web
23 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAG - Pruebas Eibar Autonómico web
25 Cross Cross del Clavillo Aibar Popular web
25 Ruta / Asfalto XXXI Cross San Saturnino Artajona Popular web
25 Pista Cubierta 2ª Jornada JDN Invierno Sub16-Sub18 - Pruebas        Zizur Mayor Juegos Deportivos web
25 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAV. Programa A - Pruebas Basauri Autonómico web
25 Ruta / Asfalto Carrera Solidaria x la Igualdad Milagro Popular web
26 Ruta / Asfalto X Carrera entre Dinosaurios de Igea Igea Popular web
26 Cross Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  A													 Campeonato Navarro de Cross Corto
Cto. Navarro Master de Cross
Jornada Individual JDN Cross
San Adrián Autonómico web
26 Cross XXXVII Cross de Llodio Llodio Nacional
26 Ruta / Asfalto XXXIV Carrera Internacional Desde Santurce a Bilbao Santurce Internacional II web
26 Ruta / Asfalto Zurich Maraton +21K de San Sebastián Donostia Internacional I web
26 Ruta / Asfalto VIII Carrera contra la Violencia de Género Obanos Popular web
26 Ruta / Asfalto Carrera Popular Via Verde del Tarazonica (APLAZADA A 2024) Tudela Popular web
Diciembre 2023          
Fecha/s de la competición
 
 
Nombre carrera
Lugar
Nivel
2 Ruta / Asfalto XXX Cross Popular de Santa Ursula 2023 Murillo el Fruto Popular web
Fotos
2 Pista Cubierta Cto. de España de Clubes Sub20 en PC - Pruebas Antequera RFEA web
2 Pista Cubierta Sharon Colyear-Danville Season Opener 2023 - Pruebas Boston Internacional II web
3 Ruta / Asfalto Maratón Valencia Trinidad Alfonso Valencia WA Platinum web
3 Pista Cubierta Pruebas de Libre Participación FAG. Programa A - Pruebas Donostia Nacional Nivel II web
3 Cross Cross Ciudad de Irún Irún Autonómico web
3 Montaña XI Etxebarri X-Trem Etxebarri Popular web
8 Ruta / Asfalto Puntuable Challenge Ardoi.													 Grupo  B													 XLIII Cross de las Peñas Tafalla Autonómico web
8 Ruta / Asfalto XLII Carrera Sociedad Zubeztia Alsasua Popular web
9 Pista Aire Libre Pruebas de Libre Participación FAV. Programa B - Pruebas Basauri Autonómico web
10 Cross Campeonato de Europa de Cross Bruselas European Athletics web
10 Pista Cubierta Pruebas de Libre Participación FAG. Programa B - Pruebas Donostia Nacional Nivel II web
15 Pista Cubierta Pruebas de Libre Participación FNA. Programa A - Pruebas Zizur Mayor Nacional Nivel II web
16 Ruta / Asfalto Txantreako Herri Krosa Txantrea Popular web
16 Pista Cubierta 2ª Jornada JDN Invierno Sub14 Pamplona Juegos Deportivos web
16 Ruta / Asfalto Cross de Navidad de Marcilla 2023 Marcilla Popular web
16 Ruta / Asfalto Cto. de la Rioja de Milla en Ruta Cenicero Autonómico web
16 Pista Cubierta Control FAA PC Extra - Pruebas Zaragoza Nacional Nivel II web
16 Ruta / Asfalto IX. Super Amara Gabonetako Krosa Irún Autonómico web
17 Cross Cross de Bera
Jornada Individual Cross JDN
Bera Autonómico web
17 Pista Cubierta Pruebas de Libre Participación FAG. Programa C - Pruebas Donostia Nacional Nivel II web
17 Ruta / Asfalto 45ª Media Maratón de Vitoria-Gasteiz Vitoria Autonómico web
22 Pista Cubierta Pruebas de Libre Participación FAG. Programa D - Pruebas Donostia Nacional Nivel II web
23 Pista Cubierta Control PC Fed. Alavesa - Pruebas Vitoria Autonómico web
23 Ruta / Asfalto Carrera de las Denominaciones Mendavia Autonómico web