Cargando...
6ª Jornada - Juegos Deportivos de Navarra
26 Enero 2008 - Pamplona
Resultados de atletas navarros
100 m.l.
( Masculino )
Ranking Prueba
Serie 1
v.v.= 0.0 m/s
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
año
c.veter.
1º
NA-14299
Rui Manuel Meirinho Claro
Scania-Nav
13''
31
301
85
%
2º
NA-14301
Ramon Angel Ramos Gutiérrez
Scania-Nav
13''
32
300
88
%
3º
NA-50
Santiago Mosquera Sande
Scania-Nav
14''
44
130
75
%
4º
NA-14298
Javier Eguilondo Zamarreño
Scania-Nav
14''
68
102
84
%
5º
NA-8
Iosu Pitillas Ocáriz
Scania-Nav
14''
98
73
86
%
Serie 2
v.v.= +0.3 m/s
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
año
c.veter.
1º
NA-14136
Ion Kanarias Gomez- Ullate
Scania-Nav
12''
34
506
92
%
2º
NA-14032
Iñaki Campos Pastor
Ardoi
12''
67
430
90
%
3º
NA-14138
Ander García de Bikuña Antoñana
Scania-Nav
12''
73
417
92
%
4º
NA-14303
Iñigo Santiago Beorlegui
Scania-Nav
12''
75
413
88
%
5º
NA-14235
Patxi Burillo Nuin
Ardoi
13''
37
291
90
%
6º
NA-14191
Iván Riballo González
Lagunak
13''
41
283
92
%
Serie 3
v.v.= 0.0 m/s
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
año
c.veter.
1º
NA-59
Jon Pérez Irurzun
Hiru-Herri
12''
47
475
91
%
2º
NA-1
Iñaki Huarte Ruiz
Hiru-Herri
12''
64
437
91
%
3º
NA-13942
David Rubio Garcia
Ribera At.
12''
68
428
91
%
4º
NA-14147
Onar Yeregui Gimondo
Scania-Nav
13''
02
357
92
%
5º
NA-14062
Enrique Sánchez Morcillo
Lagunak
13''
10
341
92
%
6º
NA-14288
Jon Ortiz de Urbina Galera
Lagunak
13''
80
218
92
%
7º
NA-14142
Iñigo Marcó Flamarique
Scania-Nav
13''
85
210
92
%
Serie 4
v.v.= 0.0 m/s
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
año
c.veter.
1º
NA-14001
Javier Bermejo Garcia
Ardoi
12''
12
559
90
%
2º
NA-14208
Iker Nieto Mayo
Scania-Nav
12''
33
508
92
%
3º
NA-13555
Mikel Goldáraz Bermejo
Larraona
12''
50
468
84
%
4º
NA-14007
Fermin Perez Diago
Ardoi
13''
26
311
90
%
5º
NA-14287
Ander Nagore Hermoso de Mendoza
Lagunak
13''
94
197
92
%
6º
NA-60
Ricardo Pérez Alonso
Tafalla
14''
57
114
86
%
Serie 5
v.v.= 0.0 m/s
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
año
c.veter.
1º
NA-14078
Adrián López Gil
Ribera At.
11''
57
705
91
%
2º
NA-14093
Jordi Urbiola Castillo
Scania-Nav
11''
83
634
90
%
3º
NA-13952
Iker Lekunberri Méndez
Lagunak
12''
08
570
91
%
4º
NA-14211
Unai Albira García de Falces
Hiru-Herri
12''
09
567
72
81.88%
5º
NA-13994
Félix Manuel Diaz Zuasti
Scania-Nav
12''
21
537
64
85.74%
6º
NA-14161
Felipe Del Valle Pascual
Scania-Nav
12''
58
450
84
%
Serie 6
v.v.= 0.0 m/s
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
año
c.veter.
1º
NA-13075
Daniel Zudaire Araiz
Scania-Nav
11''
46
737
82
%
2º
NA-13833
Iván Marco Arizaleta
Scania-Nav
11''
53
717
76
%
3º
NA-13763
Luis Aguado Garijo
Ribera At.
11''
66
680
87
%
4º
NA-12964
Fernando Unzu Ripoll
Scania-Nav
11''
72
664
81
%
5º
NA-14058
David Sanz de Galdeano Agorreta
Lagunak
11''
86
626
91
%
6º
NA-13556
Javier Vela Equiza
Scania-Nav
17''
54
85
%
1000 m.l.
( Masculino )
Ranking Prueba
Serie 1
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
año
c.veter.
1º
NA-36
Ion Andueza García
Hiru-Herri
3' 10''
05
300
94
%
2º
NA-14260
Sergio Lazcano Garrido
Ederki
3' 10''
82
292
94
%
3º
NA-38
Julen Fernández Romero
Hiru-Herri
3' 12''
57
MMT
273
94
%
4º
NA-14243
Julen Azcona Iribar
Scania-Nav
3' 14''
69
252
93
%
5º
NA-34
Lander Ridruejo Fernández
Ardoi
3' 14''
79
251
94
%
6º
NA-14247
Iñigo Rubio Alcaide
Scania-Nav
3' 15''
50
MMT
244
93
%
7º
NA-14245
Yoann Gorostiaga Maurer
Scania-Nav
3' 21''
80
MMT
185
93
%
8º
NA-14268
Javier Colomo Alfaro
Ederki
3' 25''
91
MMT
152
94
%
9º
NA-14246
Marco Ojer De Andrés
Scania-Nav
3' 30''
32
MMT
119
93
%
Serie 2
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
año
c.veter.
1º
NA-14234
Iker Alonso Garde
Ardoi
2' 58''
57
MMNT
439
93
%
2º
NA-14194
Daniel Diaz Garrido
Ribera At.
3' 10''
66
294
93
%
3º
NA-14357
Beñat Lapeña Txibite
Hiru-Herri
3' 11''
69
283
94
%
4º
NA-55
Javier Orbaiceta Martínez
Scania-Nav
3' 12''
24
277
94
%
5º
NA-14315
Nassim Hassaous García
Ribera At.
3' 12''
42
275
94
%
6º
NA-14261
Oscar Urdanoz Caudevilla
Ederki
3' 14''
71
MMT
251
94
%
7º
NA-39
Xabier Pérez Urretavizcaya
Hiru-Herri
3' 23''
03
175
94
%
8º
NA-997
Santiago Casanova Beisti
Tafalla
3' 26''
24
149
94
%
9º
NA-42
Urko Azpilikueta Lopez de Ciriza
Scania-Nav
3' 26''
72
145
94
%
Peso
( 5 Kg - Juvenil Masculino )
Ranking Prueba
Serie
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
año
c.veter.
1º
NA-14267
Javier Zubiri Vizcay
Hiru-Herri
12.14 m.
MMP
91
%
12.14
2º
NA-59
Jon Pérez Irurzun
Hiru-Herri
9.46 m.
MMP
91
%
9.46
3º
NA-1
Iñaki Huarte Ruiz
Hiru-Herri
8.31 m.
MMP
91
%
8.31
Peso
( 4 Kg - Cadete Masculino )
Ranking Prueba
Serie
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
año
c.veter.
1º
NA-997
Santiago Casanova Beisti
Tafalla
9.91 m.
RN
94
%
9.91
2º
NA-41
Iñaki Martínez Echeverria
Scania-Nav
9.33 m.
MMP
93
%
9.33
3º
NA-14357
Beñat Lapeña Txibite
Hiru-Herri
8.81 m.
MMP
94
%
8.81
4º
NA-14247
Iñigo Rubio Alcaide
Scania-Nav
8.28 m.
MMP
93
%
8.28
5º
NA-56
Mikel Mayora Olcoz
Tafalla
7.99 m.
93
%
7.99
6º
NA-14381
Iñaki De La Iglesia Nagore
Scania-Nav
7.55 m.
94
%
7.55
7º
NA-14243
Julen Azcona Iribar
Scania-Nav
7.28 m.
MMP
93
%
7.28
8º
NA-57
Daniel Caballero Villanueva
Hiru-Herri
7.02 m.
MMP
93
%
7.02
9º
NA-55
Javier Orbaiceta Martínez
Scania-Nav
6.84 m.
94
%
6.84
10º
NA-58
Miguel Lozano Leoz
Scania-Nav
5.21 m.
93
%
5.21
11º
NA-14246
Marco Ojer De Andrés
Scania-Nav
4.92 m.
MMP
93
%
4.92
100 m.l.
( Femenino )
Ranking Prueba
Serie 1
v.v.= 0.0 m/s
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
año
c.veter.
1ª
NA-51
Gabriela Sánchez Ruiz de la Cuesta
San Cernin
14''
71
629
90
%
2ª
NA-14008
Patricia Ramirez Andueza
Ardoi
14''
85
611
91
%
3ª
NA-14072
Helena Aguado Pérez
Ribera At.
15''
04
588
92
%
4ª
NA-13
Saioa Urbina San Martín
Scania-Nav
17''
19
351
85
%
Serie 2
v.v.= 0.0 m/s
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
año
c.veter.
1ª
NA-13755
Naroa Iriarte Eslaba
Lagunak
13''
67
770
89
%
2ª
NA-14140
Ibone Labiano Ciriza
Scania-Nav
13''
88
741
91
%
3ª
NA-13940
Garbiñe Ochoa Ullate
Ribera At.
14''
33
679
91
%
4ª
NA-2
Irene Jimenez Flor
Scania-Nav
14''
35
676
92
%
5ª
NA-14297
Rosa Jaca Villanueva
Scania-Nav
14''
55
650
77
%
1000 m.l.
( Femenino )
Ranking Prueba
Serie (Cadete)
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
año
c.veter.
1ª
NA-14193
Alicia Carrera Hernández
Ribera At.
3' 20''
14
644
93
%
2ª
NA-14375
Yara Cruañes Uriarte
Scania-Nav
3' 23''
62
MMT
610
94
%
3ª
NA-20
Andrea Fernández Tapia
Cantera
3' 24''
93
MMT
597
94
%
4ª
NA-14242
Rebeca Santamaría Caballero
Scania-Nav
3' 28''
51
563
93
%
5ª
NA-28
Nahiara Ganuza Areta
Hiru-Herri
3' 30''
22
548
93
%
6ª
NA-14362
Uxue Baqué Artuch
Scania-Nav
3' 31''
97
532
93
%
7ª
NA-14275
Irene Belasko Casajús
Ederki
3' 34''
93
MMT
505
94
%
8ª
NA-23
Isabel Lacasa Majo
Scania-Nav
3' 45''
62
416
94
%
9ª
NA-14311
María Planillo Carrera
Ribera At.
4' 02''
12
295
94
%
Peso
( 4 Kg - Absoluto Femenino )
Ranking Prueba
Serie
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
año
c.veter.
1ª
NA-14055
Nerea Soto Uriz
Ederki
7.48 m.
MMP
385
92
%
7.48
2ª
NA-14104
Leire Zapata Meoz
Tafalla
7.34 m.
377
92
%
7.34
Peso
( 3 Kg - Juvenil Femenino )
Ranking Prueba
Serie
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
año
c.veter.
2ª
NA-14182
Leire Murugarren Malón
Ederki
7.23 m.
93
%
7.23
3ª
NA-54
Miren Leuza Izkue
Hiru-Herri
6.84 m.
MMP
93
%
6.84
Resultados completos