Resultados
 
  Cal. Nacional
XXVIII Media Maratón Ciudad de Pamplona  
Pamplona, Domingo 10 Mayo 2009
 
 
  Puntuaciones Challenge Clasificación
Resultados de atletas navarros
09:30 h
 - Carrera absoluta
Media Maratón (Homologada)
Puesto
     Atleta
Equipo
Año
Marca
 
Media
Puntos IAAF
Jaouad Boualame Ben Bouchta
Ribera At.
82
1h08'48''
 
3'15''/km
904
10º
Antonio Etxeberria Serrano
Beste
77
1h08'55''
 
3'15''/km
900
13º
Gabriel Garín Arana
Hiru-Herri
69
1h11'41''
 
3'23''/km
802
16º
Oskar Primo Huarte
Ardoi
71
1h12'04''
 
3'24''/km
789
18º
Cristóbal Galera López
Beste
76
1h13'19''
 
3'28''/km
747
20º
Alberto Barberena Goñi
Hiru-Herri
78
1h14'15''
 
3'31''/km
717
22º
Daniel Sanz Elduayen
Beste
72
1h14'35''
 
3'32''/km
706
23º
Patxi Orofino Iturgaiz
Ardoi
60
1h14'42''
 
3'32''/km
702
24º
Eduardo Ustarrotz Zubikoa
Ardoi
75
1h14'48''
 
3'32''/km
699
25º
Angel Martínez Arbués
Hiru-Herri
63
1h15'26''
 
3'34''/km
679
26º
Patxi Cobo De La Fuente
Beste
75
1h15'35''
 
3'34''/km
674
28º
Alfonso Serrano Reinaldo
Ribera At.
72
1h17'14''
 
3'39''/km
623
30º
David Pina Eza
Beste
82
1h17'39''
 
3'40''/km
611
34º
Iñaki Marsal Nicuesa
Beste
69
1h18'24''
 
3'42''/km
589
36º
Benjamin Larrea Bañales
Tafalla
66
1h19'01''
 
3'44''/km
571
40º
Iñaki Bakedano Gonzalez
Ardoi
64
1h19'25''
 
3'45''/km
559
43º
Jesús Vélaz Ramírez
Ardoi
67
1h19'40''
 
3'46''/km
552
44º
Juan Carlos Fuente Casado
Hiru-Herri
61
1h19'42''
 
3'46''/km
551
45º
Ignacio Perez Vazquez
Ardoi
72
1h19'51''
 
3'47''/km
547
46º
Andoni Arrarás Ilundain
Beste
66
1h20'10''
 
3'47''/km
538
60º
Ana Casares Polo
Hiru-Herri
71
1h21'06''
 
3'50''/km
898
61º
Mikel Unanue Arrillaga
Zumeatarra
64
1h21'06''
 
3'50''/km
512
67º
Javier Cuadrado Jubia
Tafalla
70
1h21'50''
 
3'52''/km
492
69º
Martin Orradre Garayoa
Ardoi
59
1h22'00''
 
3'53''/km
488
72º
Karlos Lizoain Osinaga
Ardoi
61
1h22'12''
 
3'53''/km
482
73º
Martin Sarratea Opoca
Aratronika
72
1h22'25''
 
3'54''/km
476
93º
Patxi Garces Otazu
Ardoi
66
1h24'28''
 
4'00''/km
424
114º
Goio Etxeberria Lareki
Humiclima
68
1h24'40''
 
4'00''/km
419
135º
Javier Muñoz Nieva
Humiclima
58
1h27'24''
 
4'08''/km
354
137º
Santiago Oroz Leyun
Aratronika
67
1h27'25''
 
4'08''/km
353
144º
Jose María Zubiri Martínez
Beste
74
1h27'41''
 
4'09''/km
347
145º
Vanesa Pacha Urteaga
Hiru-Herri
82
1h27'50''
 
4'09''/km
756
152º
José Ramón Asiain Aristu
Muthiko
75
1h28'05''
 
4'10''/km
338
153º
Michel Malumbres Murilllo
Muthiko
73
1h28'06''
 
4'10''/km
338
156º
Juan Mª Etxapare Zenborain
Tafalla
69
1h28'14''
 
4'10''/km
335
158º
Fernando Hernández Zorzano
Beste
55
1h28'17''
 
4'11''/km
334
159º
Sonia Sorell Beaumont
Beste
74
1h28'17''
 
4'11''/km
747
179º
Rosa María Luena Andolin
Zumeatarra
65
1h29'18''
 
4'13''/km
727
185º
Jesus Mª Ibañez Pagola
Tafalla
66
1h29'38''
 
4'14''/km
305
187º
Jesús Aincioa Recalde
Hiru-Herri
64
1h29'47''
 
4'15''/km
302
188º
Mikel Ucar Sola
Muthiko
78
1h29'50''
 
4'15''/km
301
195º
José Miguel Lisarri Tomás
Humiclima
66
1h30'24''
 
4'17''/km
289
196º
Alberto Larrea Azkarate
Muthiko
70
1h30'25''
 
4'17''/km
288
222º
Eva Busto Villoslada
Beste
74
1h31'25''
 
4'19''/km
686
230º
Iñaki Azparren Huarte
Humiclima
65
1h31'55''
 
4'21''/km
258
239º
Carmen Varela Alvarez
Beste
69
1h32'10''
 
4'22''/km
671
243º
Miguel Angel Cortés Domínguez
Ribera At.
70
1h32'18''
 
4'22''/km
251
246º
Miguel Ilundain Arregui
Humiclima
57
1h32'28''
 
4'22''/km
248
253º
Silvia Ocaña Restituto
Ardoi
78
1h32'38''
 
4'23''/km
663
254º
Izaskun Sanz Elduayen
Ardoi
77
1h32'38''
 
4'23''/km
663
255º
Ignacio Garcia Nieto
Ardoi
56
1h32'39''
 
4'23''/km
244
322º
Iñigo Ucar Sola
Muthiko
74
1h35'12''
 
4'30''/km
198
323º
Marino Mateos Lobato
Beste
58
1h35'12''
 
4'30''/km
198
353º
Patxi Burillo Dorronsoro
Ardoi
58
1h36'37''
 
4'34''/km
175
360º
Rufino Santiago Alfageme
Tafalla
64
1h36'56''
 
4'35''/km
170
434º
Rosa Orofino Iturgaiz
Ardoi
66
1h39'20''
 
4'42''/km
542
473º
Pedro Sagaseta de Ilúrdoz Fernández
Scania-Nav
62
1h40'57''
 
4'47''/km
112
615º
José Antonio Irisarri Unzue
Muthiko
65
1h45'58''
 
5'01''/km
57
638º
Eduardo Martínez de la Hidalga Pulido
Muthiko
75
1h46'53''
 
5'03''/km
49
670º
Raúl Fernández Pe
Beste
69
1h48'01''
 
5'07''/km
40
687º
Francisco Soler Igoa
Muthiko
70
1h48'50''
 
5'09''/km
34
743º
Koldo Redin Lacarra
Ardoi
70
1h51'06''
 
5'15''/km
20
752º
Israel García Carrasco
Beste
78
1h51'33''
 
5'17''/km
17
872º
Joaquín Maquirriain Vela
Beste
68
1h59'33''
 
5'40''/km
0
877º
Javier Diaz Lamana
Muthiko
76
1h59'47''
 
5'40''/km
0
924º
Francisco Sánchez Castiñeira
Hiru-Herri
57
2h05'26''
 
5'56''/km
0
928º
Mikel Basarte Arruti
Muthiko
75
2h06'01''
 
5'58''/km
0
955º
Miren Itziar Lazurtegi Mateos
Beste
62
2h15'28''
 
6'25''/km
101