Cargando...
XXVII Media Maratón Ciudad de Pamplona
11 Mayo 2008 - Pamplona
Clasificación Challenge tras carrera
|
Clasificación actual
Atleta
P.Ardoi
Distancia
Tiempo
Min/Km
Puntos
Orofino Iturgaiz, Patxi
1º
Veterano M
21097 m.
1h 13' 50''
3' 29''
25
Primo Huarte, Oskar
2º
Veterano M
21097 m.
1h 14' 06''
3' 30''
21
Aurrekoetxea Gutierrez, Javier
3º
Veterano M
21097 m.
1h 18' 58''
3' 44''
18
Orradre Garayoa, Martin
4º
Veterano M
21097 m.
1h 23' 35''
3' 57''
16
Nuin Gurbindo, Carlos
5º
Veterano M
21097 m.
1h 26' 52''
4' 07''
15
Ustarrotz Zubikoa, Eduardo
1º
Senior M
21097 m.
1h 31' 28''
4' 20''
25
Ezpeleta Otamendi, Peio
6º
Veterano M
21097 m.
1h 34' 56''
4' 29''
14
Orofino Iturgaiz, Rosa
1ª
Veterano F
21097 m.
1h 35' 20''
4' 31''
25
Valencia Egüés, Natxo
7º
Veterano M
21097 m.
1h 35' 42''
4' 32''
13
Otxandorena Izaguirre, Arantxa
2ª
Veterano F
21097 m.
1h 46' 18''
5' 02''
21
Garces Otazu, Patxi
8º
Veterano M
21097 m.
1h 48' 47''
5' 09''
12
Almagro Mendoza, Erkuden
3ª
Veterano F
21097 m.
1h 54' 39''
5' 26''
18
Puntuaciones para Challenge Ardoi
Femenina
Puesto
Atleta
Prueba/s
Marca/s
Puntos IAAF
Total puntos
Puntos challenge
1ª
Rosa Orofino
- Media Maratón
1h 35' 20''
613
613
25
2ª
Arantxa Otxandorena
- Media Maratón
1h 46' 18''
430
430
21
3ª
Erkuden Almagro
- Media Maratón
1h 54' 39''
313
313
18
Senior Masculina
Puesto
Atleta
Prueba/s
Marca/s
Puntos IAAF
Total puntos
Puntos challenge
1º
Eduardo Ustarrotz
0
25
Veteranos
Puesto
Atleta
Prueba/s
Marca/s
Puntos IAAF
Total puntos
Puntos challenge
0º
Patxi Orofino
- Media Maratón
1h 13' 50''
730
730
-
1º
Patxi Orofino
- Media Maratón
1h 13' 50''
730
730
25
0º
Oskar Primo
- Media Maratón
1h 14' 06''
722
722
-
2º
Oskar Primo
- Media Maratón
1h 14' 06''
722
722
21
0º
Javier Aurrekoetxea
- Media Maratón
1h 18' 58''
572
572
-
3º
Javier Aurrekoetxea
- Media Maratón
1h 18' 58''
572
572
18
0º
Martin Orradre
- Media Maratón
1h 23' 35''
446
446
-
4º
Martin Orradre
- Media Maratón
1h 23' 35''
446
446
16
5º
Carlos Nuin
0
15
6º
Peio Ezpeleta
0
14
7º
Natxo Valencia
0
13
8º
Patxi Garces
0
12
Resultados atletas del Ardoi
Media Maratón
( Masculino )
Ranking Prueba
Serie
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
Chall.
año
c.veter.
1º
NA-12230
Antonio Etxeberria Serrano
Beste
1h 09' 24''
MMNT
883
77
%
4º
NA-12586
Rafael Maritxalar Elgorriaga
Hiru-Herri
1h 10' 01''
MMT
861
72
85.21%
6º
NA-14176
Antonio Casado Fernández
Beste
1h 11' 35''
806
73
83.35%
8º
NA-14053
Cristóbal Galera López
Beste
1h 12' 11''
785
76
%
9º
NA-13208
Iñaki Marsal Nicuesa
Beste
1h 12' 56''
760
69
83.91%
11º
NA-13650
Patxi Orofino Iturgaiz
Ardoi
1h 13' 50''
MMT
730
60
88.41%
12º
NA-13932
Oskar Primo Huarte
Ardoi
1h 14' 06''
722
71
80.90%
13º
NA-14269
Angel Martínez Arbués
Hiru-Herri
1h 14' 33''
MMT
707
63
85.44%
15º
NA-13992
Daniel Sanz Elduayen
Beste
1h 15' 26''
679
72
79.09%
16º
NA-14310
Jose Javier Arnedo Miramón
Ribera At.
1h 15' 50''
666
73
%
20º
NA-12925
Patxi Reclusa Morales
Beste
1h 17' 03''
629
77
%
24º
NA-12892
Marino Mateos Lobato
Beste
1h 18' 37''
MMT
582
58
84.43%
27º
NA-13363
Javier Aurrekoetxea Gutierrez
Ardoi
1h 18' 58''
572
62
81.99%
33º
NA-13502
Marcos Erviti Ilundain
Beste
1h 20' 04''
541
82
%
35º
NA-14054
Jose María Zubiri Martínez
Beste
1h 20' 35''
526
74
%
40º
NA-13995
David Pina Eza
Beste
1h 21' 04''
513
82
%
43º
NA-13925
Iker Rozas Osinaga
Beste
1h 21' 42''
496
79
%
44º
NA-14056
Daniel Gallego Labrador
Hiru-Herri
1h 21' 52''
491
74
%
52º
NA-13515
Andoni Arrarás Ilundain
Beste
1h 23' 15''
455
66
75.29%
55º
NA-13695
Martin Orradre Garayoa
Ardoi
1h 23' 35''
446
59
78.76%
59º
NA-13968
Carlos Arteta Ganuza
Humiclima
1h 24' 01''
435
61
77.06%
62º
NA-14206
Javier Muñoz Nieva
Humiclima
1h 24' 21''
427
58
78.69%
Media Maratón
( Femenino )
Ranking Prueba
Serie
puesto
atleta
club
marca
puntos iaaf
Chall.
año
c.veter.
2ª
NA-14051
Eva Busto Villoslada
Beste
1h 25' 25''
MMNT
806
74
%
3ª
NA-14334
Vanesa Pacha Urteaga
Hiru-Herri
1h 26' 22''
786
82
4ª
NA-14097
Sonia Sorell Beaumont
Beste
1h 27' 39''
MMT
760
74
%
6ª
NA-13918
Rosa María Luena Andolin
Zumeatarra
1h 33' 35''
645
65
74.62%
8ª
NA-13520
Rosa Orofino Iturgaiz
Ardoi
1h 35' 20''
613
66
72.58%
15ª
NA-12311
Miren Itziar Lazurtegi Mateos
Beste
1h 39' 57''
532
62
72.98%
26ª
NA-13991
Arantxa Otxandorena Izaguirre
Ardoi
1h 46' 18''
MMT
430
61
68.62%
42ª
NA-100
Erkuden Almagro Mendoza
Ardoi
1h 54' 39''
313
76
60.91%
Resultados completos